×
Новости

Экс-депутат Рады пожаловался на разгром ВСУ пансионата на границе с Крымом

Источник изображения: sputniknews.ru

Украинские солдаты разгромили базу отдыха в граничащем с Крымом Геническом районе Херсонской области. Об этом заявил директор учреждения, бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко. Его заявление в прокуратуру разместил на своей странице в Facebook Игорь Крупиков.

В жалобе говорится, что военнослужащие ВСУ заселились в пансионат в конце ноября под предлогом введения в части регионов страны военного положения. Приказ о заселении якобы был отдан командованием и согласован с главой муниципалитета Александром Воробьевым. Директор предоставил в их распоряжение шесть номеров. Для солдат включили отопление, водопровод и канализацию: дело в том, что база отдыха не работает в это время года.

«Через два дня, прибыв посмотреть, как проживают военнослужащие, я заметил, что из двух номеров полулюкс исчезли плазменные телевизоры Samsung с экранами 50 дюймов стоимостью более 12 тыс. гривен (около 30 тыс. руб. — прим. RuBaltic.Ru)», — говорится в заявлении.

Директор пансионата рассказал также о пропаже части других, менее ценных, вещей. Кроме того, в холле администрации оказалось разбито витражное стекло. На самой базе и в номерах нашли тару из-под алкогольных напитков. Украинские военнослужащие, как следует из заявления, отказались комментировать случившееся, а на просьбу ответить, какие задачи они выполняют в пансионате, сослались на «военную тайну».

Военное положение сроком на 30 дней было введено 26 ноября в 10 областях Украины. Это произошло на следующий день после задержания Россией украинских кораблей в Керченском проливе за нарушение границы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин ответил на угрозы взорвать Крымский мост
20 декабря 2018
Россия не допустит уничтожения Крымского моста. Об этом на ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.
Путин о поддержке Донбасса: «Чтобы их там не раздавили, не съели и не порвали»
20 декабря 2018
Россия поддерживает самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР, ЛНР), чтобы местные жители были в безопасности.
Французский режиссер о героизации Бандеры: менталитет украинцев не готов к демократии
20 декабря 2018
Такая страна, как Украина, не готова к диалогу, а менталитет у националистически настроенных украинцев не готов к демократии.
Турчинов анонсировал новый проход украинских судов через Керченский пролив
19 декабря 2018
Украина планирует привлечь международных партнеров для нового прохода своих судов через Керченский пролив.
Новости партнёров