×
Новости

Новый посол США в Минске Джули Фишер принесла присягу

Источник изображения: sputnik.by

Дипломат Джули Фишер приведена к присяге в качестве посла США в Минске. Об этом сообщил официальный представитель Госдепартамента Кей Браун в своем твиттере.

«Назначенный посол Джули Фишер была сегодня приведена к присяге в качестве нашего главного дипломата в Беларуси. Она привносит богатство знаний и опыт в работу. Рады тому, что она будет представлять жизненно важные интересы США за границей», — написал Браун.

В середине декабря сенат Конгресса США единогласно утвердил кандидатуру Фишер на пост нового посла в Беларуси. В 2008 году после введения Соединенными Штатами санкций в связи с якобы ухудшающейся ситуацией с правами человека в республике Вашингтон и Минск взаимно отозвали послов, сейчас диппредставительства возглавляют временные поверенные.

Между тем накануне США ввели санкции в отношении организаций и официальных лиц Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко станет главным помощником Запада в деле свержения... Лукашенко
20 ноября 2020
Запад задался целью раздавить «режим Лукашенко», и главный его потенциальный помощник в этом деле… сам Лукашенко.
Посольство РФ раскритиковало немецкого посла в Литве за слова о Красной армии
18 ноября 2020
Посольство России в Литве на своей странице в Facebook выразило «серьезную обеспокоенность» в связи с утверждением немецкого посла Маттиаса Сонна на церемонии открытия памятника еврейскому водоносу в конце октября.
Почему победа Байдена ничего не изменит для Америки. И Прибалтики
9 ноября 2020
Глубочайшие проблемы Америки, разорвавшие ее на две части четыре года назад, никуда не делись и быстро решены быть не могут при любом раскладе сил. Итак, что же это за проблемы?
Молдова отозвала своего посла из России после скандала с контрабандой анаболиков
9 декабря 2020
Посол Молдовы в России Андрей Негуца отозван с должности из-за скандала с контрабандой анаболиков. Об этом сообщил премьер-министр республики Ион Кику.
Новости партнёров