×
Новости

В Германии выявили первый случай заражения новым штаммом коронавируса

Источник изображения: sport24.ru

Новый штамм коронавируса был обнаружен у женщины, которая прибыла в Германию из Великобритании. Об этом сообщает издание Focus Online.

Женщина приехала в Германию из Великобритании навестить родственников. В аэропорту Франкфурта-на-Майне у всех прибывших из островного государства пассажиров были взяты анализы, и у нее оказался положительный результат. Женщину из аэропорта забрала семья. По данным издания, у нее легкие симптомы, она находится дома в изоляции. Трое контактировавших с ней людей также находятся на карантине.

Напомним, в конце прошлой недели в Великобритании была выявлена новая мутация коронавируса SARS-CoV-2. Данное заболевание распространяется крайне быстро и требует от населения еще большей осторожности. Многие страны мира, в том числе Россия и Балтийские республики объявили об отмене пассажирских перевозок с островным государством.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
COVID-19 разрушил картину мира Прибалтики
24 декабря 2020
Аналитический портал RuBaltic.Ru подобрал несколько примеров того, как догмы, которые составляли прибалтийскую картину мира, на глазах разрушаются в условиях пандемии.
В Латвии введены новые меры борьбы с COVID-19
23 декабря 2020
Правительство Латвии расширило перечень мер по борьбе с COVID-19. Об этом говорилось на совместном заседании Кабинета министров и Совета по управлению кризисом.
В Литве зафиксирован новый суточный антирекорд по заражению COVID-19
23 декабря 2020
За минувшие сутки в Литве зарегистрирован новый антирекорд по числу заболевших коронавирусной инфекцией — COVID-19 подтвержден у 3 737 человек.
Литва закупит дополнительные дозы вакцин от коронавируса
23 декабря 2020
Правительство Литвы приняло решение о закупке дополнительного количества вакцин против коронавируса, разработанных компаниями BioNTech и Pfizer.
Новости партнёров