×
Новости

Байден допустил возвращение Крыма Украине

Источник изображения: rbc.ru

Возвращение Крыма и других территорий под контроль Украины возможны со временем, считает президент США Джозеф Байден. Об этом он заявил в интервью телеканалу ABC.

«Мы должны создать для украинцев такие условия, при которых они смогут наступать этой весной и летом», — сказал Байден (здесь и далее цитаты по ТАСС). По его словам, американцы не будут «диктовать им, каким должен быть конечный результат». При этом США, считает Байден, должны позволить Киеву «вести переговоры с позиции силы».

На вопрос, считает ли он, что по итогам переговоров Украина должна вернуть Крым и другие территории, президент США заявил, что украинцы «должны это решать». «Но я могу представить себе ситуацию, при которой есть переход к этому, что это не происходит за один раз», — добавил Байден.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готовится к военным шагам по захвату Крыма. Полуостров является территорией РФ с марта 2014 года, Украина это не признает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Десять сотрудников МЧС пострадали при обстреле Донецка со стороны украинских силовиков
23 февраля 2023
Во время выполнения своей работы под обстрел попали два отделения пожарно-спасательной части в Петровском районе Донецка. Десять сотрудников МЧС получили ранения различной степени тяжести, три сотрудника скорой помощи погибли.
Лукашенко назвал визит Байдена в Киев предвыборным пиаром
23 февраля 2023
Недавний визит президента США Джозефа Байдена в Киев — это пиар, чтобы на коне войны прискакать в избирательную кампанию. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Медведев рассказал, что будет после победы России в специальной военной операции
24 февраля 2023
Россия победит в специальной военной операции, вернет свои территории и защитит своих людей, но после этого начнутся тяжелые переговоры и попытки со стороны украинских националистов спровоцировать новый международный конфликт.
Зеленский заявил о военной подготовке к захвату Крыма
25 февраля 2023
Украина готовится к военным шагам по захвату Крыма. Об этом на пресс-конференции накануне заявил президент страны Владимир Зеленский.
Новости партнёров