×
Новости

Медведев рассказал, что будет после победы России в специальной военной операции

Источник изображения: yaplakal.com

Россия победит в специальной военной операции, вернет свои территории и защитит своих людей, но после этого начнутся тяжелые переговоры и попытки со стороны украинских националистов спровоцировать новый международный конфликт. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

«Год, как наши военнослужащие восстанавливают порядок, мир и справедливость на нашей земле, защищают наших людей и уничтожают корни неонацизма. Они герои. Им помогает вся страна, снабжая фронт всем необходимым. Победа будет достигнута. Всем нам хочется, чтобы это было как можно скорее. И этот день настанет. Мы вернем наши территории и надежно защитим наших людей, исстрадавшихся за годы геноцида и обстрелов», — сказал Медведев.

Дальше, по его словам, будут переговоры, которые «станут тяжелыми и нервными», потому что формальные участники переговоров со стороны российского противника одни, а фактические — совсем другие. Политик подчеркнул, что враг добивается того, чтобы максимально ослабить Россию, но рано или поздно конфликт всё же удастся прекратить.

«Потом, вероятнее всего, начнется не менее сложная пора. Изматывающие месяцы и годы противостояния, истерик и хамства со стороны тех, кто будет управлять огрызком, что останется от Украины. Их участь незавидна. Они не смогут признать итоги СВО, не рискуя быть казненными в тот же день», — указал Медведев.

По его словам, в какой-то момент «припертые к стенке распоясавшимися в очередной раз бандеровцами новые кровавые мальчики, называющие себя легальной украинской властью, снова будут провоцировать мировой конфликт».

«Этого нельзя допустить. Поэтому так важно достичь всех целей специальной военной операции. Отодвинуть границы угроз нашей стране как можно дальше, даже если это будут границы Польши. Уничтожить неонацизм дотла. Чтобы не тратить потом время на отлов остатков бандеровских банд по малороссийским лесам», — подытожил Медведев.

Ранее десять сотрудников МЧС пострадали при обстреле Донецка со стороны украинских силовиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Российские дипломаты будут топтать флаг Украины»: Захарова оценила акцию в Лондоне
23 февраля 2023
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала акцию украинских активистов перед российским посольством в Лондоне «страшным сном Бандеры».
Польша начала возводить укрепления на границе с Калининградской областью
23 февраля 2023
Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак сообщил о том, что его республика уже начала возводить первые укрепления на границе с Россией.
Компании Тайваня и Литвы заключили новые торговые соглашения
23 февраля 2023
Тайваньские и литовские компании заключили торговые соглашения на поставку продукции стоимостью 25,88 миллиона долларов. Об этом сообщил Совет по развитию внешней торговли Тайваня.
Экс-президент Молдовы предостерег Киев против любых шагов в сторону Приднестровья
23 февраля 2023
Любые действия Киева в отношении непризнанной Приднестровской Молдавской Республики  (ПМР) могут расцениваться как агрессия против Молдовы. Об этом заявил бывший президент страны Игорь Додон.
Новости партнёров