×
Новости

«Российские дипломаты будут топтать флаг Украины»: Захарова оценила акцию в Лондоне

Источник изображения: ren.tv

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала акцию украинских активистов перед российским посольством в Лондоне «страшным сном Бандеры». Соответствующее сообщение она опубликовала в своем телеграм-канале.

Захарова опубликовала видео, на котором активисты раскрашивают улицу напротив посольства России в Лондоне в сине-желтые цвета, повторяя расцветку украинского флага.

«Вот на такую бездарную психоделику пошли сотни миллионов в разных валютах. Страшный сон Бандеры: российские дипломаты в Лондоне будут топтать национальный флаг Украины, который им для этого постелили его последователи», — сыронизировала Захарова.

Ранее стало известно, что в столице Литвы выставят подбитый российский танк.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова: если в мозгах у президента Литвы «красные линии», значит, там нет мозгов
22 февраля 2023
Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила призыв президента Литвы к странам Запада переступить «красные линии» в вопросе поставок оружия Украине.
Молдова предложила Евросоюзу в конце года начать переговоры о членстве
20 февраля 2023
Переговоры о вступлении Молдовы в Европейский союз могут начаться в конце нынешнего года. Об этом заявил спикер парламента и председатель правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу.
Историческое харакири: в Киеве снесли памятник освободителю Украины от нацистов
22 февраля 2023
В центре Киева снесли памятник Николаю Ватутину, находившийся над могилой легендарного генерала. Этот акт вандализма наглядно показывает, что у власти на Украине сегодня находятся не просто «махровые» националисты, а именно адепты неонацизма. Ведь фигуру прославленного полководца никак нельзя «привязать» к репрессиям или другим сложным историческим явлениям, а его личный вклад в освобождение Украины от немецкой оккупации поистине огромен.
Молдова начала разрывать договоры со странами СНГ
23 февраля 2023
Власти Молдовы проанализировали релевантность соглашений, подписанных в рамках СНГ, и намерены денонсировать десятки подобных документов. Об этом сообщил вице-премьер, глава МИД республики Николай Попеску.
Новости партнёров