×
Новости

Украина ввела режим ЧС из-за угрозы распространения коронавируса

Источник изображения: reuters.com

На Украине до 24 апреля введен режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы распространения коронавируса. Такое решение было принято на заседании Кабинета министров, сообщает Strana.ua.

Как подчеркнул премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, при режиме ЧС не ограничиваются конституционные права граждан. По его словам, в стране еще 30 дней будут действовать карантинные ограничения.

«В режим чрезвычайной ситуации переведена Единая государственная система гражданской защиты. Соответственно, все карантинные ограничения также продлены на 30 дней до 24 апреля», — говорится в сообщении Кабинета министров.

Также правительство постановило должным образом обустроить КПП в зонах чрезвычайной ситуации с обязательным санитарным осмотром граждан и пропуском только после его прохождения и дезинфекции транспортных средств. Кроме того, все помещения, дороги и тротуары должны тщательно дезинфицировать.

На сегодняшний день на Украине зафиксировано 113 случаев заболевания коронавирусом, четыре человека скончались, один пациент выздоровел.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выгнанный из шоу Соловьева украинский эксперт извинился за брань в программе (видео)
25 марта 2020
Украинский политолог Вячеслав Ковтун принес извинения Владимиру Соловьеву и зрителям телеканала «Россия 1» за свое поведение в эфире программы.
Путин выступит с обращением к россиянам из-за ситуации с коронавирусом
25 марта 2020
Президент России Владимир Путин обратится к гражданам страны в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
В Норвегии из-за коронавируса без работы остался каждый десятый житель
25 марта 2020
В Норвегии стремительно растет число людей, оставшихся без работы из-за сокращения производства. За последние несколько недель на фоне распространения пандемии коронавируса доля нетрудоустроенных составила почти 10% населения страны.
Правь Германией в квартире: «мамочка» Меркель ушла на карантин
25 марта 2020
Несмотря на отрицательный результат теста, Ангела Меркель приняла решение уйти на карантин. Причиной стало обнаружение коронавируса у врача, который делал канцлерин профилактическую прививку.
Новости партнёров