×
Новости

Президент Франции предрек миру «беспрецедентный» продовольственный кризис

Источник изображения: nyt.com

Мир стоит на пороге беспрецедентного продовольственного кризиса. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает ТАСС.

Французский лидер напомнил, что Россия и Украина являются крупнейшими сельскохозяйственными производителями, и указал на особую уязвимость в продовольственном плане стран Африки и Ближнего Востока.

«Мы сейчас вступаем в беспрецедентный продовольственный кризис», — сказал Макрон.

Глава государства отметил, что ряд стран «уже сегодня испытывает сложности со снабжением пшеницей и другими зерновыми культурами». Макрон добавил, что «продовольственная ситуация станет еще более сложной в ближайшие 12–18 месяцев».

Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал целью спецоперации защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Ранее стало известно о том, что в Молдове цены на нефтепродукты стали стремительно расти. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru: «Спецоперация России на Украине отозвалась топливным кризисом в Молдове».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Умирайте за Украину»: Зеленский приговорил жителей Мариуполя
23 марта 2022
Войска России и Донецкой народной республики зачистили не менее половины территории Мариуполя. Оставшейся группировке противника предложили сложить оружие и уйти на подконтрольную Киеву территорию, но президент Украины Владимир Зеленский не принял ультиматум. По его словам, мариупольцы якобы не готовы покориться «вражеской орде».
Лавров рассказал о сложности воспринимать всерьез политику Зеленского
19 марта 2022
Политику президента Украины Владимира Зеленского сложно воспринимать всерьез, считает глава МИД России Сергей Лавров.
Украинский врач призвал кастрировать пленных российских солдат
21 марта 2022
Украинский врач Геннадий Друзенко в эфире телеканала «Украина 24» в шоу Евгения Киселева заявил, что дал указание врачам мобильных госпиталей кастрировать попавших в плен российских военных.
Российские пранкеры обсудили с министром обороны Британии поддержку Украины (видео)
22 марта 2022
Российские пранкеры Лексус и Вован (Алексей Столяров и Владимир Кузнецов) позвонили министру обороны Великобритании Бену Уоллесу от имени украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Новости партнёров