×
Новости

Посольство РФ в Эстонии возмутилось преследованиями за демонстрацию российского флага

Источник изображения: gazeta.ru

Посольство РФ в Эстонии выразило возмущение преследованиями за публичную демонстрацию государственного флага России. Об этом сообщается на сайте дипломатического представительства.

«Вызывают возмущение "инструкции", которые раздают своим подчиненным министр внутренних дел Эстонии и другие руководители эстонской полиции о преследованиях за демонстрацию государственного флага Российской Федерации», — говорится в заявлении.

Отмечается, что такие призывы выглядят особенно кощунственными, разжигающими ненависть и межнациональные конфликты накануне 77-й годовщины Победы над германским фашизмом, решающий вклад в которую внес СССР.

«Государство, которое проявляет неуважение к символам другого государства, теряет право на уважительное отношение к собственным [символам]», — подчеркнуло посольство. В дипмиссии заявили, что враждебные акции против российского государственного флага «не останутся без последствий как для их инициаторов, так и исполнителей».

Ранее сообщалось, что в преддверии Дня Победы полиция Эстонии с 26 апреля по 10 мая запретила публичные мероприятия с демонстрацией флагов СССР и России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Мариуполе анонсировали проведение «Бессмертного полка» 9 мая
20 апреля 2022
В Мариуполе в этом году состоится шествие «Бессмертного полка» в День Победы. Об этом заявила заместитель мэра города Виктория Калачева.
На мероприятие в Молдове представители Приднестровья пришли с георгиевскими лентами
22 апреля 2022
Приднестровская делегация будет ходить на заседания Объединенной контрольной комиссии (ОКК) с георгиевскими лентами на груди.
В Эстонии депутаты предложили лишать россиян и белорусов права голоса на местных выборах
21 апреля 2022
Депутат эстонской партии «Отечество» Тармо Круузимяэ передал в Рийгикогу законопроект, в котором предлагается лишить граждан России и Беларуси, постоянно проживающих в стране, права голоса на местных выборах.
В Молдове фасад гостиницы выкрасили в цвета георгиевской ленты
20 апреля 2022
В Кишиневе неизвестные сегодня ночью выкрасили половину фасада гостиницы Național в черный и оранжевый цвета. Помещение сейчас находится на ремонте.
Новости партнёров