×
Новости

Байден официально объявил об участии в выборах президента США

Источник изображения: rambler.ru

Президент США Джозеф Байден официально объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы государства в 2024 году. Об этом американский лидер заявил в видео, размещенном на сайте Белого дома.

По его словам, он желает закончить работу, которую он начал, когда страну охватила «смертельная пандемия», а экономика и демократия оказались под угрозой.

«Когда я баллотировался в президенты четыре года назад, я сказал, что мы сражаемся за душу Америки. И мы всё еще живы. <...> Вот почему я баллотируюсь на переизбрание», — сказал Байден.

В свою очередь вице-президент США Камала Харрис в Twitter указала, что будет выдвигаться в качестве кандидата в вице-президенты в паре с Байденом.

Ранее глава Беларуси Александр Лукашенко назвал февральский визит президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена в Киев пиаром, «чтобы на коне войны прискакать в избирательную кампанию».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Похищение Европы»: США добивают экономику ЕС
27 марта 2023
Слепое следование в фарватере политики Вашингтона в украинском конфликте обернулось для Евросоюза закономерным итогом — стагнацией его экономики и все большей зависимостью от американцев. Европейские лидеры, рассчитывавшие на быструю капитуляцию России под действием санкций, очевидно, просчитались. Когда же были взорваны обе нитки газопровода «Северный поток», а в США приняли закон о борьбе с инфляцией, будущее Европы и вовсе стало туманным.
Предать Путина: Байден потерял веру в Украину и пытается дозвониться в Пекин
29 марта 2023
Европейские лидеры дружно устремились в Пекин, а президент США Джозеф Байден безуспешно пытается дозвониться до председателя КНР Си Цзиньпина. Чем дальше заходит конфликт на Украине, тем плачевнее состояние, в котором находится киевский режим во главе с Владимиром Зеленским, как и возможности его покровителей из США, Евросоюза и НАТО.
Лидер Приднестровья предложил США подключиться к расследованию предотвращенных терактов
27 марта 2023
Глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский провел разговор с послом США Кентом Логсдоном.
Байдена обеспокоили планы России по размещению ядерного оружия в Беларуси
29 марта 2023
Президент США Джозеф Байден выразил обеспокоенность планами России по размещению ядерного оружия на территории Беларуси.
Новости партнёров