×
Новости

Лидер Приднестровья предложил США подключиться к расследованию предотвращенных терактов

Источник изображения: president.gospmr.org

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский провел разговор с послом США Кентом Логсдоном. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Отмечается, что главной темой беседы стало расследование предотвращенных терактов, которые планировалось осуществить на территории Приднестровья. Красносельский напомнил, что в составе делегации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), на членов которой готовилось несостоявшееся покушение, была глава миссии в Молдове Келли Кайдерлинг, которая имеет американское гражданство.

«В этой связи президент ПМР, подчеркивая открытость проводимого приднестровскими правоохранительными органами расследования, предложил подключиться к нему специалистам Федерального бюро расследований (ФБР)», — говорится в сообщении.

Красносельский указал, что сотрудникам ФБР готовы предоставить доступ к собранной доказательной базе и оказать содействие для детального и всеобъемлющего изучения материалов следствия.

Ранее глава региона Вадим Красносельский заявил, что теракты, предотвращенные в Приднестровье, были направлены на дискредитацию России и ее миротворцев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Конец русофобии или потеря государственности: какое будущее ждет Украину после СВО
23 марта 2023
Продолжение интервью с полковником запаса, военным обозревателем Геннадием Алехиным.
Минобороны Польши анонсировало открытие первого постоянного военного гарнизона США
20 марта 2023
В Польше откроется первый постоянный военный гарнизон США. Об этом сообщило Министерство национальной обороны республики.
Глава Приднестровья назвал цель терактов в регионе
23 марта 2023
Теракты, предотвращенные в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР), были направлены на дискредитацию России и ее миротворцев. Об этом заявил глава региона Вадим Красносельский.
Вице-премьер Молдовы: власти знали о переброске Украиной войск к границе с Приднестровьем
21 марта 2023
Украина укрепляет свои позиции на границе с Молдовой на приднестровском участке. Об этом заявил вице-премьер республики по вопросам реинтеграции Олег Серебрян.
Новости партнёров