×
Новости

Минобороны Польши анонсировало открытие первого постоянного военного гарнизона США

Источник изображения: rambler.ru

В Польше откроется первый постоянный военный гарнизон США. Об этом сообщило Министерство национальной обороны республики в своем твиттере.

Как отметили в ведомстве, торжественная церемония пройдет во вторник, 21 марта, в Познани.

«В церемонии преобразования региональной группы поддержки (Area Support Group Poland, ASG-P) в гарнизон вооруженных сил США (U. S. Army Garrison Poland, USAG-P) примет участие вице-премьер, глава Министерства национальной обороны Мариуш Блащак», — указали в ведомстве.

Ранее официальный представитель правительства республики Петр Мюллер раскрыл количество дислоцированных в стране военных НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На границе с Беларусью упал польский вертолет Ми-24
6 марта 2023
В Польше возле города Бяла-Подляска, который находится в 20 км от белорусского Бреста, потерпел крушение вертолет Ми-24 польских Военно-воздушных сил.
Почти половина непригодных призывников в Эстонии оказались психически нездоровыми
4 марта 2023
Около 40% непригодных к военной службе эстонцев не пошли в армию из-за различных видов психических расстройств. Об этом сообщил специалист по связям с общественностью Агентства оборонных ресурсов Сийм Саавик.
Политики в Эстонии признали, что в вопросе спецоперации «время работает на Россию»
28 февраля 2023
По ходу специальной военной операции на Украине время работает в пользу России. К такому выводу пришли эстонские депутаты и эксперты.
Беларусь и Абхазия объявили о намерении развивать контакты спецслужб и военных
28 февраля 2023
Минск и Сухум будут расширять экономическое взаимодействие и формировать контакты по линии министерств обороны и специальных служб двух стран. Об этом заявил президент Абхазии Аслан Бжания.
Новости партнёров