×
Новости

Беларусь и Абхазия объявили о намерении развивать контакты спецслужб и военных

Источник изображения: president.gov.by

Минск и Сухум будут расширять экономическое взаимодействие и формировать контакты по линии министерств обороны и специальных служб двух стран. Об этом заявил президент Абхазии Аслан Бжания в ходе совещания с руководством Кабинета министров и парламента, сообщает пресс-служба главы республики.

Бжания рассказал о результатах своего визита в Минск и подчеркнул, что Беларусь всегда проводила дружественную политику в отношении Абхазии.

Говоря об экономическом взаимодействии, Бжания напомнил участникам совещания, что еще во время визита Александра Лукашенко в Абхазию, он высказал заинтересованность в реализации крупных инвестиционных проектов.

Бжания подчеркнул, что Минск и Сухум также договорились реализовать крупный совместный проект в Очамчырском районе Абхазии, работы на площадке которого начнутся не позднее апреля следующего года. Президент отметил, что не менее 80% сотрудников данного проекта будут гражданами Абхазии.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с главой Абхазии Асланом Бжанией заявил, что Минск заинтересован в развитии сотрудничества с Сухумом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: украинцев, желающих выехать из стран Балтии в Россию, принудительно мобилизуют в ВСУ
23 февраля 2023
Граждан Украины, которые пытаются выехать через Литву, Латвию или Эстонию в Россию, а также из Польши на территорию Беларуси, по запросу Киева принудительно депортируют домой для мобилизации.
СМИ: на Украине создают польское подразделение спецназа
17 февраля 2023
На Украине решили создать первое подразделение специального назначения, которое будет состоять из граждан Польши.
Россия в результате переговоров вернула своих военных из украинского плена
16 февраля 2023
С подконтрольной Киеву территории в Россию возвратились более 100 российских военных. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.
Польша признала секретную работу группы полицейских-саперов на Украине
23 февраля 2023
Президент Польши Анджей Дуда вручил награды группе польских полицейских саперов, которые пять месяцев тайно работали на Украине, тем самым подтвердив информацию об этой миссии.
Новости партнёров