×
Новости

Байдена обеспокоили планы России по размещению ядерного оружия в Беларуси

Источник изображения: dzen.ru

Президент США Джозеф Байден выразил обеспокоенность планами России по размещению ядерного оружия на территории Беларуси. Об этом сообщает журналистский пул Белого дома.

«Это опасные разговоры, и это вызывает беспокойство», — сказал Байден.

Американский лидер отметил, что пока не ознакомился с заявлениями России относительно данного решения. Байден добавил, что это могло произойти лишь в том случае, если российское тактическое ядерное оружие разместили в Беларуси за то время, пока он был в самолете.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва по просьбе Минска разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие. Он подчеркнул, что США давно занимаются тем же самым на территории своих союзников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава Минобороны Литвы заверил, что НАТО обеспечит защиту от ядерного оружия РФ в Беларуси
27 марта 2023
Литве не стоит беспокоиться из-за размещения российского ядерного оружия на территории Беларуси. Об этом заявил глава Министерства обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас.
В Киеве заявили о возможности открытия второго фронта с Беларусью
27 марта 2023
Размещение российского ядерного оружия в Беларуси может послужить для Украины «вызовом открытия второго фронта». Об этом заявил член комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Верховной рады Давид Арахамия.
В Сейме Литвы призвали НАТО и ЕС ответить России на размещение в Беларуси ядерного оружия
27 марта 2023
Решение России о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси должно получить ответ со стороны НАТО и Евросоюза (ЕС).
Литва видит угрозу для Прибалтики в планах Москвы разместить ядерное оружие в Беларуси
27 марта 2023
Вильнюс рассматривает намерение Москвы разместить тактическое ядерное оружие на территории Беларуси, как угрозу для европейских соседей.
Новости партнёров