×
Новости

Медведев: «тихий раздел» Украины лучше вступления страны в НАТО

Источник изображения: dialogorg.ru

«Тихий раздел» Украины Польшей и другими странами Европы лучше, чем вступление республики в НАТО или мировая война. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на марафоне «Знание».

Политик напомнил, что забрать себе западные регионы Украины Польша, Венгрия и Румыния мечтают не один десяток лет.

«Руководители Польши — всякие Дуды эти, Маровецкие — уже говорят с украинским руководством о конфедерации. Отсюда недалеко и до унии, как это когда-то было. Причем и повод есть. Если не возьмете в НАТО и Евросоюз всю падшую к ногам хозяев девушку Украину, заберем туда частями оставшиеся области. Выскажу крамольную мысль. Уж лучше тихий раздел, чем Украина в НАТО или мировая война», — сказал Медведев.

Зампред Совбеза отметил, что многие украинцы не хотят возвращаться в Польшу.

«Потому что слишком сильна историческая память о том, как с ними в этой стране обращались. Прямо скажем, как с рабами, как со скотом», — указал Медведев.

Накануне заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что поглощение Польшей остатков Украины превратит страну в бешеную псину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина, ФРГ и Польша договорились об открытии центра по ремонту танков
21 апреля 2023
Берлин, Варшава и Киев подписали соглашение по созданию в Польше центра по обслуживанию и ремонту танков Leopard 2. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.
Медведев: «Немец, желающий напасть на Россию, должен быть готов к нашему параду в Берлине»
21 апреля 2023
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил министру обороны ФРГ Борису Писториусу, который назвал «абсолютно нормальным» проведение операций ВСУ на территории России.
Чтобы не задавали лишних вопросов: на Украине уничтожают школьное образование
24 апреля 2023
На Украине предлагают радикально сократить количество учебных предметов в школах и полностью переписать учебники истории и географии. Видимо, предыдущие образовательные «реформы», ведущие к оболваниванию молодежи, признаны недостаточными. Киевскому режиму нужно превратить новые поколения украинцев в махровых националистов, не имеющих никаких представлений об окружающем мире и не способных сложить два и два, чтобы можно было максимально удобно ими управлять.
Медведев: поглощение Польшей остатков Украины превратит страну в бешеную псину
24 апреля 2023
Власти Польши вынашивают идею поглотить часть Украины и восстановить империю «от моря до моря». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Новости партнёров