×
Новости

Британия пригрозила санкциями против газопроводов «Северный Поток — 2» и «Ямал — Европа»

Источник изображения: yandex.ru

Лондон рассмотрит возможность введения санкций в отношении трубопроводов «Северный поток — 2» и «Ямал — Европа» из-за инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair в Беларуси. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб, сообщает The Independent.

По его словам, власти рассмотрят данный вопрос и проведут консультации с партнерами, чтобы понять, «на какие дальнейшие шаги они также готовы пойти». Кроме того, Рааб выразил сомнения по поводу того, что инцидент с самолетом Rayanair мог произойти без «как минимум молчаливого согласия Москвы».

По мнению главы МИД Великобритании, странам Запада необходимо изучать вопрос о том, как «отнять власть» у президента Беларуси Александра Лукашенко, который якобы слишком тесно сблизился с Москвой.

Напомним, самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, 23 мая экстренно сел в Минске из-за сообщения о бомбе на борту. Информация о минировании не подтвердилась. В лайнере летел основатель признанного в Беларуси экстремистским telegram-канала Nexta Роман Протасевич, которого задержали после приземления.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа попала в стратегическую зависимость от России
18 мая 2021
Будущее европейской экономики напрямую зависит от российской энергетики, и на фоне этой структурной зависимости особенно умиляют новые попытки Брюсселя диктовать Москве условия диалога России с ЕС.
Путин признал Прибалтику колонией США
17 мая 2021
На днях правительство России наконец-то опубликовало список недружественных стран. И на первый взгляд он выглядит довольно странно. В нём числятся только США и Чехия. Но где же все остальные? Куда пропали Великобритания, Польша, Прибалтийские республики?
В Германии потребовали ввести санкции против США из-за «Северного потока — 2»
20 мая 2021
В Германии предложили ввести санкции против США из-за действий властей в отношении газопровода «Северный поток — 2». С соответствующим призывом выступил депутат партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре.
США ввели санкции против связанных с «Северным потоком — 2» российских компаний и судов
22 мая 2021
США ввели санкции в отношении трех российских компаний и 13 судов, связанных с реализацией проекта «Северный поток — 2».
Новости партнёров