×
Новости

В Молдове сторонники экс-президента Додона вышли на акцию протеста (видео)

Источник изображения: aif.md

В Кишиневе члены Партии социалистов Молдовы и их сторонники вышли на акцию протеста. Люди требуют освободить из-под стражи экс-президента республики Игоря Додона, сообщает Aif.md.

Сотни человек прошли колонной по центральному бульвару столицы республики. Люди скандировали лозунги в поддержку Додона: «Нет беспределу!», «Додон, мы с тобой!», «Додон — наш президент!», «Мы не сдаемся», «Долой правительство!», «Долой Майю Санду!».


Накануне стало известно, что в доме экс-президента Молдовы Игоря Додона прошли обыски. Позже представитель Антикоррупционной прокуратуры заявила, что политик задержан на 72 часа. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Арест Додона: в Молдове расправляются с оппозицией по украинской методичке».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-президент Молдовы выступил против поставок оружия республике со стороны НАТО
21 мая 2022
Молдова не нуждается в военной «помощи» НАТО, так как ее народ не желает быть пушечным мясом в циничных сценариях больших игроков. Об этом заявил бывший президент республики Игорь Додон.
НАТО намерен поставить вооружение Молдове из-за «угроз» со стороны России
21 мая 2022
Союзники по НАТО намерены вооружить Молдову по стандартам Альянса. Об этом заявила глава британского МИД Элизабет Трасс.
В Молдове задержали экс-президента Игоря Додона
24 мая 2022
В Молдове задержан экс-президент республики Игорь Додон. Об этом заявила исполняющая обязанности главы Антикоррупционной прокуратуры Елена Казакова.
Экс-президента Молдовы заподозрили в государственной измене
24 мая 2022
В Молдове сотрудники Генеральной прокуратуры проводят в доме экс-президента республики Игоря Додона обыски. Об этом заявила представитель ведомства Мариана Керпек.
Новости партнёров