×
Новости

Лукашенко ответил на заявление польского генерала о восстании в Беларуси

Источник изображения: tass.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал слова бывшего министра национальной обороны Польши генерала Вальдемара Скшипчака, который заявил о подготовке к вооруженному перевороту в соседней республике. Комментарий Лукашенко опубликовал в своем телеграм-канале журналист ВГТРК Павел Зарубин.

«К сожалению, они мои заявления не слышат. Я несколько месяцев назад говорил, что они готовятся к восстанию, к революции — не знаю, к чему они в Беларуси готовятся. То, что они готовятся у нас к какому-то, может быть, мятежу очередному, мы это знаем давно. Там создаются хоругви, целые полки, батальоны — так они это называют. Мы знаем, где они находятся и поименно знаем всех. Мы готовы — пусть приходят!» — сказал Лукашенко.

Накануне Скшипчак заявил, что Польша готовится к вооруженному перевороту в Беларуси и участию в его поддержке военным путем. По его словам, у поляков есть причины помогать белорусам, которые «с энтузиазмом пойдут» против Лукашенко.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Один в поле не воин: Россия и Беларусь вместе противостоят «праву сильного» Запада
17 мая 2023
США с союзниками не только взрастили русофобский киевский режим и оснастили украинскую армию исключительно с целью войны против России. Беларусь также испытывает постоянное давление по периметру своих границ, а ее соседи спешно и усиленно вооружаются. В этих условиях сотрудничество Москвы и Минска в области обороны становится всë более актуальным буквально на глазах.
Лукашенко: войска Беларуси несколько суток находятся в состоянии повышенной боеготовности
15 мая 2023
Белорусские войска находятся в состоянии повышенной боевой готовности на протяжении нескольких суток. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Лукашенко рассказал о невыгодном договоре России с Украиной
18 мая 2023
Россия была готова заключить невыгодный для себя договор об урегулировании украинского конфликта. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Лукашенко прокомментировал заявления об украинском контрнаступлении
18 мая 2023
Данные о контрнаступлении Вооруженных сил Украины являются самой большой дезинформацией. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров