×
Новости

Премьер Эстонии раскритиковала план «защиты» НАТО от России

Источник изображения: ru.flirtic.com

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас считает, что в случае «нападения» России ее страна будет «стерта с карты», если НАТО не изменит свои планы по защите стран Балтии. Об этом она заявила в интервью Financial Times.

По словам Каллас, план НАТО по обороне Эстонии, Латвии и Литвы подразумевает, что эти страны могут быть полностью «захвачены» российскими войсками и освобождены лишь через 180 дней.

«Если сравнить размеры Украины и стран Балтии, это будет означать полное уничтожение стран и нашей культуры… Если вы бывали в Таллине и знаете наш старый город и века истории и культуры, которые есть там — всё это будет стерто с карты, включая наших людей, нашу нацию», — сказала Каллас.

Ранее премьер Эстонии призвала потерпеть, чтобы дождаться эффекта от антироссийских санкций.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военный эксперт связал актуализацию проблемы Сувалкского коридора с нагнетанием «антироссийской истерии»
20 июня 2022
Россия и Беларусь не будут начинать военные действия для перекрытия Сувалкского коридора в связи с инициированной Литвой транспортной блокадой Калининградской области, считает белорусский военный эксперт Александр Тиханский.
Министр обороны Эстонии обвинил Россию в имитации ракетных ударов по странам Балтии
22 июня 2022
Россия в ходе учений отрабатывает нападение на страны Балтии. Об этом, ссылаясь на данные разведки, заявил министр обороны Эстонии Калле Лаанет.
Эстония обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства страны
21 июня 2022
Министерство иностранных дел Эстонии вызвало посла России для выражения протеста и вручения ноты о нарушении эстонской воздушной границы 18 июня.
Премьер Эстонии призвала потерпеть, чтобы дождаться эффекта от антироссийских санкций
23 июня 2022
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что нужно еще потерпеть, чтобы дождаться эффекта от санкций, введенных против России, потому что пока еще уровень поддержки президента Владимира Путина в стране достаточно высокий.
Новости партнёров