×
Новости

Число жертв терактов в Сирии приблизилось к 200

Источник изображения: ntv.ru

Не менее 183 человек погибли 25 июля во время серии терактов группировки «Исламское государство» (террористическая организация, запрещена в РФ — прим. RuBaltic.Ru) в провинции Эс-Сувейда на юге Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Al Hadath.

По данным СМИ, взрыв прогремел в районе овощного рынка Сук-эль-Ходра в городе Эс-Сувейда (92 км от Дамаска) — административном центре одноименной провинции. Затем поступили сведения о взрыве в районе Эль-Мусаллех. Теракты сопровождались нападением ИГ на населенные пункты в окрестностях города.

Ранее сирийское информационное агентство SANA сообщило о самоподрыве террориста-смертника в районе рынка в городе Сувейда. Атаки еще двух смертников были предотвращены — террористы были застрелены до того, как взорвали бомбы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дозвонившаяся до Путина украинка получила российское гражданство
25 июня 2018
Президент России Владимир Путин предоставил гражданство РФ украинской переводчице Ирине Баракат, обратившейся к нему во время «Прямой линии» 7 июня.
В Грузии задержали подозреваемого в убийстве российского летчика в Сирии
3 июля 2018
Сотрудники грузинской полиции задержали гражданина Турции Серкана Куртулуша, подозреваемого в причастности к убийству в Сирии российского летчика Олега Пешкова в 2015 году.
Российские ВКС разгромили десяток боевиков в Сирии (видео)
25 июня 2018
Правительственные войска совместно с формированиями Сирийской свободной армии (ССА) и при поддержке Воздушно-космических сил России (ВКС) отразили наступление боевиков «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) в южной зоне деэскалации.
CNN рассказал о намерении Трампа заключить сделку с Путиным по Сирии
29 июня 2018
Президент США Дональд Трамп во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки хочет предложить ему сделку, которая ускорит вывод американских войск из Сирии.
Новости партнёров