×
Новости

МИД РФ пригрозил Украине последствиями в связи с задержанием российского танкера

Источник изображения: tass.ru

Последствия не заставят себя ждать, если задержание российского танкера Украиной сопровождается захватом экипажа в заложники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД России.

«Выясняем обстоятельства произошедшего для принятия адекватных мер. Если речь идет о захвате россиян в заложники, это будет квалифицировано как грубейшее нарушение международного права и последствия не заставят себя ждать», — заявили в ведомстве.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании российского танкера Neyma, участвовавшего, по версии Киева, в блокировке украинских военных кораблей в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. После того инцидента, отметили в спецслужбе, судно сменило название на Nika Spirit.

25 ноября Россия задержала за нарушение границы три корабля ВМС Украины. 24 члена экипажа судов содержатся под арестом в РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спецслужбы Украины строят тайные тюрьмы в Донбассе по инструкциям ЦРУ
24 июля 2019
Существование в контролируемой украинскими силовиками части Донбасса секретных тюрем Службы безопасности Украины (СБУ) в последние дни получило множество подтверждений. В работе тайных тюрем СБУ наблюдается преемственность с программой тайных тюрем ЦРУ в Европе.
Вышинский заявил, что не согласен на обмен с Сенцовым
19 июля 2019
Главный редактор РИА Новости Украина заявил в пятницу в суде, что не согласен на какой-либо обмен.
Бабицкий: секретных тюрем на Украине больше, чем пишут
23 июля 2019
СМИ известна лишь часть информации о секретных тюрьмах Службы безопасности Украины (СБУ) в Донбассе — их больше и функционируют они с начала вооруженного конфликта, заявил журналист Андрей Бабицкий.
В МИД РФ рассказали о конфиденциальном диалоге с Нидерландами по MH17
19 июля 2019
Россия и Нидерланды ведут диалог на конфиденциальной основе по малайзийскому «Боингу», сбитому над Донбассом в июле 2014 года.
Новости партнёров