×
Новости

Путин: Россия способна обнаружить любого противника и нанести неотвратимый удар

Источник изображения: kremlin.ru

У Военно-морского флота (ВМФ) России есть всё необходимое для гарантированной защиты страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге.

«Сегодня у Военно-морского флота России есть всё необходимое для гарантированной защиты родной страны, наших национальных интересов. Мы способны обнаружить любого подводного, надводного, воздушного противника и нанести ему, если потребуется, неотвратимый удар», —сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что страна в кратчайшие сроки заняла свое достойное место в числе ведущих морских держав.

«[Россия] обрела эффективную морскую авиацию дальнего и ближнего действия, надежные комплексы береговой обороны, новейшие гиперзвуковые высокоточные системы вооружения, не имеющие до сих пор аналогов в мире, которые мы совершенствуем постоянно и успешно», — отметил президент.

В Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге приняли участие около четырех тысяч моряков, более 50 кораблей, катеров и подводных лодок, а также 48 самолетов и вертолетов морской авиации.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия поставит на боевое дежурство новое уникальное оружие.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко сравнил статью Путина об Украине с «Майн кампф»* Гитлера
17 июля 2021
Бывший президент Украины Петр Порошенко сравнил статью российского президента Владимира Путина об Украине с «Майн кампф» Адольфа Гитлера, но рекомендовал ее к прочтению.
Президент Молдовы намерена обсудить с Путиным вывод российских войск из Приднестровья
19 июля 2021
Президент Молдовы Майя Санду готова обсудить с главой РФ Владимиром Путиным вывод российских войск из Приднестровья.
Байден заявил, что осознал свое президентство на встрече с Путиным
22 июля 2021
Президент США Джозеф Байден заявил, что в полной мере осознал себя главой государства на встрече с российским лидером Владимиром Путиным.
Российские военные провели испытания зенитной ракетной системы С-500 (видео)
20 июля 2021
Российские военные провели успешные испытательные стрельбы зенитной ракетной системы С-500 «Прометей» на полигоне Капустин Яр.
Новости партнёров