×
Новости

В Херсонской области намерены вывести из обращения гривну

Источник изображения: capital.kiev.ua

В Херсонской области Украины будет выведена из оборота гривна. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов, сообщает ТАСС.

По его словам, украинская валюта продолжает свое падение, что делает ее непривлекательной для населения и бизнеса.

«Гривна будет постепенно выводиться из обращения в Херсонской области, у нас будет исключительно рубль», — сказал Стремоусов.

Напомним, с 23 мая в Херсонской области была официально введена бивалютная зона.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные базы разместят в Херсонской области
22 июля 2022
Российские военные базы будут расположены в Херсонской области после вхождения региона в состав России. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
В Харьковской области начали выплачивать пенсии в рублях
21 июля 2022
Военно-гражданская администрация (ВГА) Харьковской области получила первый транш российских рублей для выплаты пенсий на освобожденных территориях региона. Об этом заявил глава ВГА Виталий Ганчев.
Лукашенко призвал Киев сесть за стол переговоров с Москвой
21 июля 2022
Украина должна сесть за стол переговоров с Россией и согласиться, что больше не будет угрожать РФ. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
На Украине призвали конфисковать российский газ из транзитных газопроводов
22 июля 2022
Украина должна «конфисковать по закону» и закачивать в свои хранилища остатки российского газа из транзитных трубопроводов. Об этом заявил бывший спикер Верховной рады, ныне депутат Дмитрий Разумков в интервью «Украинской правде».
Новости партнёров