×
Новости

Офис Зеленского отверг обвинения в причастности к нападению на Порошенко с зеленкой

Источник изображения: https://focus.ua/

Офис президента Украины не причастен к нападению на бывшего главу государства Петра Порошенко, которого накануне облили зеленкой на праздновании Дня независимости. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на советника руководителя офиса Михаила Подоляка.

Ранее Порошенко обвинил лично президента Украины Владимира Зеленского в организации нападения на себя. Обращаясь к главе, Порошенко призвал не пытаться остановить его политическую деятельность подобными акциями.

Подоляк назвал нападение на экс-президента обычным хулиганством. По его мнению, заявления Порошенко «нужно рассматривать только через призму его неистовых фобий».

«Если Порошенко действительно заявил, что инцидент с зеленкой был попыткой остановить волонтеров и ветеранов, то это очень глупое заявление, даже как-то неловко за Порошенко», — заявил советник главы офиса Зеленского.

Петра Порошенко облили зеленкой у входа на станцию метро «Крещатик» в центре Киева, когда тот шел в сторону правительства Украины. Злоумышленник был задержан, им оказался уроженец Черниговской области 1999 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин устанавливает новые правила игры по Украине
24 августа 2021
Интервью с украинским политическим обозревателем и блогером Еленой Маркосян.
«Она боится Россию»: Зеленский «пнул» Меркель на прощание
24 августа 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель завершила прощальный визит на Украину. В тот же день Владимир Зеленский заявил, что многие европейские лидеры не приедут на открытие «Крымской платформы», поскольку очень боятся Россию. Нетрудно догадаться, что это был камень в огород Меркель — лидера ведущей страны ЕС.
Зеленский запустил «обратный отсчет до освобождения Крыма»
23 августа 2021
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с 23 августа начинается «обратный отсчет времени до освобождения Крыма».
Зеленский призвал сохранять международное давление на Россию из-за Донбасса
22 августа 2021
Президент Украины Владимир Зеленский призвал международное сообщество не ослаблять давление на Россию, пока не будет прогресса в разрешении вооруженного конфликта в Донбассе.
Новости партнёров