×
Новости

СМИ Венесуэлы назвали российского космонавта латвийским

Источник изображения: venezuela-news.com

Героя России, депутата Московской гордумы Олега Артемьева венесуэльские средства массовой информации назвали латвийским космонавтом. Об этом свидетельствуют комментарии СМИ к его авторскому видео из космоса.

Артемьев отснял с орбиты красивые кадры с видом Венесуэлы. Видео выложил на свою страницу в соцсети. Запись собрала множество восторженных комментариев. Венесуэльские СМИ воспользовались информационным поводом и рассказали об этом.

Однако они не стали писать, что Олег Артемьев — российский космонавт. Поскольку он родился в Риге, венесуэльские издания назвали автора видео латвийским космонавтом.

«Там можно увидеть своеобразные островки, характерные для венесуэльской морской географии, таковы точность изображения и эмоции, которыми латвийский космонавт хотел поделиться со своими подписчиками», — комментирует видео портал Venezuela news.

При этом журналисты даже не заглянули в Википедию, в которой написано, что Артемьев — российский космонавт, и проигнорировали его соцсети, где тоже это указано. Таким образом, оппозиционные венесуэльские СМИ попытались «отменить» Россию.

Проблема «замены» всего русского приобретает глобальный масштаб. Некоторые моменты на этот счет раскрывает руководитель Центра политэкономических исследований Института нового сообщества Василий Колташов. Интервью с ним читайте в материале RuBaltic.Ru «Закат Европы: есть ли у Евросоюза шансы выжить в новом многополярном мире?».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бешеные шакалы: каких «лидеров мнений» Украины нужно денацифицировать первыми
1 августа 2022
Украинские «лидеры общественного мнения» (ЛОМ) оправдывают обстрел Донецка кассетными боеприпасами с минами ПФМ-1 «Лепесток» так же, как они оправдывали или отрицали все остальные военные преступления киевского режима. В результате того, что этот режим развернул жесточайшую информационно-психологическую войну против России и собственной оппозиции внутри Украины, происходит чудовищная дегуманизация украинского общества.
«Сами не понимают, за что воюют»: в чем главная проблема «защитников Украины»
2 августа 2022
Происходящее сегодня на Украине — один из наиболее масштабных экспериментов по активной манипуляции массовым сознанием в современной истории. Если бы украинцы смогли осознать, какие цели преследует Россия и чем на самом деле занимается руководство киевского режима, то значительная часть Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже сложила бы оружие. Однако украинская пропагандистская машина работает эффективно, а Владимир Зеленский умудряется под эфемерными лозунгами гнать на убой сотни тысяч своих соотечественников.
МВД России объявило в розыск украинского журналиста Гордона
19 июля 2022
Министерство внутренних дел России объявило в розыск украинского журналиста Дмитрия Гордона. Информация об этом появилась в базе розыска ведомства.
«Это пропаганда Путина!»: Запад затравил правозащитников за правду о преступлениях ВСУ
15 августа 2022
Интервью с политологом, историком, журналистом и политическим обозревателем МИА «Россия сегодня» Владимиром Корниловым.
Новости партнёров