×
Новости

Литовский ученый Мажилис примет участие в выборах в ЕП

Источник изображения: ilnia-by.com

Литовский ученый, профессор Университета Витовта Великого в Каунасе Людас Мажилис примет участие в предстоящих выборах в Европейский парламент. Об этом сообщает LRT.

Профессор, состоящий в партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» (СО-ХДЛ) объявил о своем решении на пресс-конференции. Кроме него, в выборах также примет участие лидер СО-ХДЛ Габриэлюс Ландсбергис.

По словам Мажилиса, на участие в выборах его вдохновил приезд Папы Римского Франциска в Литву. В частности, профессор упомянул слова понтифика о том, что Литва должна стать мостом между Востоком и Западом.

«По крайней мере пять европейских стран празднуют в этом году столетие государственности, но вместо того, чтобы делать это вместе, Литва и другие страны делают это отдельно», — сказал Мажилис.

Выборы в Европейский парламент проходят в один и тот же период во всех странах Европейского союза. Ожидается, что они пройдут с 23 по 26 мая в 2019 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Дана команда "фас"»: правозащитники и друзья Ильи Козырева о политических преследованиях в Латвии
7 августа 2018
Полиция безопасности Латвии задержала активиста Штаба защиты русских школ Илью Козырева.
Европарламент попросит снизить влияние олигархов на Украине
2 августа 2018
Комитет по иностранным делам Европарламента (ЕП) разработал проект резолюции ко второй годовщине вступления в силу Соглашения об ассоциации и свободной торговле с Украиной (1 сентября 2018 года), в котором призвал снизить влияние в стране олигархов.
Депутат ЕП заявил о готовности сесть в тюрьму вместо правозащитника Козырева
6 августа 2018
Евродепутат от Латвии Андрей Мамыкин возмутился задержанием активиста Штаба защиты русских школ Ильи Козырева и заявил о готовности сесть в тюрьму вместо него.
Власти Эстонии оценили шансы Сависаара стать европарламентарием
10 сентября 2018
Бывший мэр Таллина Эдгар Сависаар может стать европарламентарием в случае ухода из законодательного органа независимого депутата Индрека Таранда.
Новости партнёров