×
Новости

Минторг США ввел санкции против 12 российских компаний

Источник изображения: Газета.Ру

Министерство торговли США ввело ограничения против 12 российских компаний, которые, с точки зрения Вашингтона, действуют вразрез с интересами национальной безопасности Соединенных Штатов. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее извещение было опубликовано в Федеральном реестре. Точная дата вступления в силу рестрикций не указывается.

В санкционный список американского Минторга попали компании: «Аэрокомпозит», «Дайвтехносервис», Научно-производственное предприятие (НПП) «Гамма», научно-исследовательский институт «Вектор», компания Nilco Group, Обнинское научно-производственное предприятие «Технология», научно-производственное предприятие подводных технологий «Океанос», конструкторское бюро «Авиадвигатель», группа компаний «Инфотекс», компании «Сайрус Системс», Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» и воронежский НИИ «Вега».

На все компании теперь распространяется так называемая презумпция отказа на экспортим американской продукции двойного назначения.

С точки зрения Вашингтона, эти компании, а также связанные с ними филиалы в Иране и Белоруссии, «действуют вразрез с интересами национальной безопасности и внешнеполитическими интересами Соединенных Штатов».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика перестала ориентироваться в международной реальности
5 сентября 2018
Последние действия прибалтийских политиков и чиновников выдают их дезориентацию в международном пространстве.
WSL: Трамп допускает возможность удара по российским войскам в Сирии
10 сентября 2018
Президент США Дональд Трамп изучает возможные меры в отношении Ирана и России в Сирии.
Делегация из США «признала» референдум в Крыму законным
7 сентября 2018
Представитель делегации общественников США, находящейся в Крыму, Сильвия Демарест заявила, что полуостров вошел в состав России на законных основаниях.
Меркель заявила о необходимости вести диалог с Россией
14 сентября 2018
Канцлер Германии Ангела Меркель, находящаяся с визитом в Вильнюсе, заявила о необходимости ведения диалога с Россией.
Новости партнёров