×
Новости

Посол России в Беларуси заявил о решении всех «подвисших вопросов» между Москвой и Минском

Источник изображения: ufa.kp.ru

У России и Беларуси не осталось никаких «подвисвших вопросов» после переговоров президентов в Сочи 21 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла РФ в Минске Михаила Бабича.

Он отметил, что работа в рамках союзного государства оценивается положительно, в том числе лидерами двух стран. По его словам, «необходимы новации и придание динамики этой работе с учетом решений, принятых в том числе президентами в Сочи». Бабич пообещал, что всё это будет реализовано на практике.

«Никаких подвисших вопросов не осталось, все они имеют свое решение. Решения [президентов] очень конструктивные и положительные. Когда президенты их озвучат, все поймут, что это так, а мы сделаем так, чтобы эти договоренности были реализованы», — заявил посол.

Он уточнил, что «будет еще дополнительная встреча в Душанбе, где будут окончательно согласованы какие-то детали, и после этого будет объявлен официальный результат».

Михаил Бабич был назначен послом России в Беларуси в конце августа. Он сменил на этом посту Александра Сурикова, который возглавлял дипмиссию в Минске на протяжении 12 лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко отдает Латвии белорусский транзит через Литву
19 сентября 2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь будет сотрудничать по транзиту с Латвией вместо Литвы.
Путин и Меркель обсудили закрепление особого статуса Донбасса в украинском законодательстве
19 сентября 2018
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора обсудили украинский вопрос.
Лукашенко решил увеличить число пограничников на границе с Украиной
24 сентября 2018
Беларусь решила укрепить границу с Украиной. Об этом на встрече с государственным секретарем Совета безопасности Станиславом Засем и главой Госпогранкомитета Анатолием Лаппо заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Эдгар Ринкевич: белорусский транзит не испортит отношения с Литвой
22 сентября 2018
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич считает, что конструктивной диалог республики с Белоруссией не может испортить отношения с Литвой.
Новости партнёров