×
Новости

Самая высокая зарплата в Сейме Латвии втрое превысила среднюю по стране

Источник изображения: sputniknewslv.com

В августе самую высокую зарплату в Сейме Латвии получила Инесе Либиня-Эгнере («Единство»), сообщает Mixnews. Ее заработок составил 3195 евро, что более чем втрое превышает среднюю по стране зарплату (1004 евро до вычета налогов).

Доход коллеги Либини-Эгнере по «Единству» Айнара Латковскиса составил 3064 евро. Райвис Дзинтарс из Нацобъединения получил в августе такую же зарплату. Меньше всех в Сейме Латвии в прошлом месяце заработал Роман Межецкис (Союз «зеленых» и крестьян) — 1555 евро.

В общей сложности на зарплаты депутатам Сейма Латвии из бюджета ушло 220,7 тыс. евро. В депутатские выплаты входят собственно зарплата, больничное пособие, выплаты за должность главы фракции или его заместителя, за должность главы комиссии, его заместителя или секретаря, а также доплаты членам президиума Сейма.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия заявила о готовности к предотвращению подкупа избирателей на выборах в Сейм
17 сентября 2018
Органы безопасности Латвии готовы к предотвращению возможных случаев подкупа избирателей на предстоящих выборах в Сейм республики, заявил министр внутренних дел республики Рихардс Козловскис в эфире телеканала LNT.
Трехсторонний совет Литвы не договорился  о повышении минимальной зарплаты
19 сентября 2018
Трехсторонний совет Литвы не принял единого решения об увеличении минимального размера заработной платы (МЗП).
Домбровский пообещал отменить запрет на русский язык в частных вузах Латвии
7 сентября 2018
Кандидат в премьер-министры Латвии от социал-демократической партии «Согласие» Вячеслав Домбровский пообещал отменить запрет на русский язык в частных вузах, принятый минувшим летом.
Депутатом Сейма Латвии стал уличенный в сотрудничестве с КГБ
13 сентября 2018
Место подозреваемого в коррупции депутата Сейма Латвии Аскольда Клявиньша (Союз «зеленых» и крестьян) занял его однопартиец, президент Клуба защиты окружающей среды Арвид Улме. По данным Центризбиркома Латвии, ранее Улме, возможно, был агентом КГБ.
Новости партнёров