×
Новости

Минобороны России вручило ноту протеста военному атташе Германии в Москве

Источник изображения: tass.ru

Военный атташе Германии был вызван в Министерство обороны России для обсуждения высказываний руководства военного ведомства ФРГ о сдерживании РФ. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минобороны России сообщает ТАСС.

«В ходе встречи обращено внимание на высказывания главы оборонного ведомства Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр по ядерному сдерживанию России и передана нота», — говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что подобные высказывания провоцируют усиление напряженности в Европе и не способствуют нормализации ситуации.

На прошлой неделе в интервью радиостанции Deutschlandfunk Крамп-Карренбауэр заявила, что страны НАТО должны продемонстрировать готовность применить ядерное оружие в случае необходимости. По ее словам, Россия якобы «несет угрозу» для партнеров Альянса в Прибалтике.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сравнил главу военного ведомства Германии со школьницей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша получила возможность заблокировать «Северный поток — 2»
24 сентября 2021
Польская нефтегазовая компания PGNiG и ее дочерняя структура PGNiG Supply & Trading GmbH будут участвовать в сертификации оператора газопровода «Северный поток — 2». Они не скрывают, что будут всеми силами тормозить реализацию проекта.
Германия начала проверку «Северного потока — 2»
13 сентября 2021
Федеральное агентство Германии начало процесс сертификации газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщил пресс-секретарь агентства Фите Вульф.
В России впервые запустили гиперзвуковую ракету «Циркон» с подводной лодки (видео)
4 октября 2021
Военно-морской флот России впервые провел испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» с атомной подводной лодки «Северодвинск».
Жителей Германии призвали экономить газ, «чтобы не платить Путину»
15 октября 2021
Власти Германии сделали свою страну зависимой от российского газа, и это особенно хорошо чувствуется на фоне роста цен на топливо.
Новости партнёров