×
Новости

Нелегальные мигранты ранили польских солдат при попытке штурма границы (видео)

Источник изображения: twitter.com

Нелегальные мигранты пытались прорваться в Польшу со стороны Беларуси. Во время штурма беженцы ранили двух польских солдат. Об этом сообщает Пограничная служба Польши.

Как отметили в ведомстве, группа беженцев численностью около 60 человек пыталась попасть на территорию республики. Нелегалы использовали палки и бросали камни в офицеров Пограничной службы Польши и военных.

«Один из солдат получил удар веткой по лицу, а другой — камнем по лицу. Их обоих пришлось доставить в больницу в Белостоке», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что ранения были легкими и военные уже выписаны из медучреждения.

Кроме того, легкие травмы при попытке штурма получили и сотрудники Погранслужбы республики, им не потребовалась помощь врачей.

В Пограничной службе Польши добавили, что нелегальным мигрантам не удалось прорваться на польскую сторону.

Видео © Straż Graniczna

Ранее стало известно о том, что Евросоюз отказался давать деньги Польше и Литве на строительство забора на границе с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Немецкая полиция задержала на границе с Польшей неонацистов с дубинками и мачете
24 октября 2021
Немецкая полиция в ночь на 24 октября провела операцию против неонацистов, направлявшихся на границу с Польшей для противодействия нелегальной миграции.
ЕС отказался давать деньги Литве и Польше на строительство забора на границе с Беларусью
22 октября 2021
Лидеры Европейского союза сошлись во мнении, что строительство заборов на границах стран Балтии и Польши с Беларусью не должно финансироваться из общего бюджета.
Президент Литвы пообещал показать Лукашенко, что Евросоюз готов защищать себя
23 октября 2021
Заключение о гибридной атаке, утвержденное лидерами Европейского союза, покажет президенту Беларуси Александру Лукашенко, что ЕС «готов себя защищать». Об этом заявил лидер Литовской Республики Гитанас Науседа.
Премьер Эстонии просит Евросоюз дать «сильный ответ» на проблему миграционного кризиса
22 октября 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала Европейский союз отреагировать на проблему нелегальной миграцию через белорусскую границу.
Новости партнёров