×
Новости

На Молдавской ГРЭС произошло аварийное отключение одного из энергоблоков

Источник изображения: omega-gc.ru

Сегодня утром на Молдавской государственной районной электростанции (МГРЭС), находящейся в непризнанном Приднестровье, произошло аварийное отключение одного из энергоблоков. Об этом сообщает оператор энергосистемы госпредприятие «Молдэлектрика» на своем сайте.

Отмечается, что из-за случившегося зафиксирован дополнительный часовой дефицит энергии более 100 МВт.

«Чтобы сбалансировать энергосистему, "Молдэлектрика" обратилась за дополнительной помощью к энергосистеме Румынии во время запуска другой группы на МГРЭС», — говорится в сообщении.

В компании добавили, что аварийная ситуация была исправлена ​​к 13:00. Другие подробности произошедшего не приводятся.

Ранее стало известно о том, что Молдова начала экстренно закупать дорогую электроэнергию в Румынии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тотальный дефицит, инфляция и отключение света: Майя Санду вернула Молдову в начало 1990-х
23 октября 2022
Сегодня уже абсолютно ясно, что главной задачей пришедших к власти Майи Санду и проевропейской партии PAS является вовсе не борьба с экономическим кризисом и коррупцией в Молдове, а полный разрыв всех существующих связей с Россией. При этом они готовы отказаться даже от тех направлений сотрудничества, которые напрямую обеспечивают жизнедеятельность республики. Прежде всего это касается поставок электроэнергии, от которых напрямую зависит благополучие граждан страны.
В Кишиневе произошли стычки между полицией и сторонниками оппозиции во время митинга
23 октября 2022
В Молдове несколько тысяч человек приняли участие в акции протеста оппозиции, которая добивается досрочных выборов в парламент. В ходе митинга произошли стычки между протестующими и полицией.
Власти Молдовы просят граждан отказаться от использования лифтов ради экономии энергоресурсов
24 октября 2022
Власти Молдовы призвали граждан республики не пользоваться лифтами и снизить температуру в офисах до 19 градусов из-за дефицита газа и электроэнергии.
Молдова начнет экстренно закупать дорогую электроэнергию в Румынии
25 октября 2022
Стоимость импортированной в Молдову электроэнергии из Румынии будет выше текущей. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития республики Андрей Спыну.
Новости партнёров