×
Новости

В Кишиневе намерены экономить на уличном освещении

Источник изображения: dcristi.ro

Администрация Кишинева приняла решение включать уличное освещение в городе на час позже и выключать на час раньше в целях экономии электроэнергии. Об этом сообщил мэр столицы Молдовы Ион Чебан в своем telegram-канале.

По его словам, также нужно отключать любые инсталляции, которые не являются жизненно важными для технологических процессов и не влияют на безопасность и здоровье граждан.

«Вопрос об отключении электричества на улицах, в парках и во дворах многоквартирных домов на более длительный срок будет обсуждаться на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будут проанализированы риски не в ущерб безопасности граждан», — указал Чебан.

Градоначальник призвал всех жителей города экономить электроэнергию.

Накануне власти Молдовы призвали граждан республики не пользоваться лифтами и снизить температуру в офисах до 19 градусов из-за дефицита газа и электроэнергии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тотальный дефицит, инфляция и отключение света: Майя Санду вернула Молдову в начало 1990-х
23 октября 2022
Сегодня уже абсолютно ясно, что главной задачей пришедших к власти Майи Санду и проевропейской партии PAS является вовсе не борьба с экономическим кризисом и коррупцией в Молдове, а полный разрыв всех существующих связей с Россией. При этом они готовы отказаться даже от тех направлений сотрудничества, которые напрямую обеспечивают жизнедеятельность республики. Прежде всего это касается поставок электроэнергии, от которых напрямую зависит благополучие граждан страны.
Румыния нарастит поставки электроэнергии в Молдову
21 октября 2022
Молдова увеличит импорт электроэнергии из Румынии, чтобы компенсировать дефицит, вызванный сокращением поставок от Молдавской ГРЭС.
Молдаван предупредили о веерных отключениях электроэнергии
21 октября 2022
Крупнейший поставщик электроэнергии в Молдове — компания Premier Energy — предупредил клиентов о возможных веерных отключениях из-за дефицита ресурса.
В парламенте Молдовы призвали правительство к диалогу с Россией в интересах экономики
24 октября 2022
Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) призвала правительство наладить диалог с Россией для разблокирования экспорта на один из важнейших рынков.
Новости партнёров