×
Новости

В Молдове из-за кризиса в энергетике запретили майнинг криптовалют

Источник изображения: investvlg.ru

В Молдове в связи с энергетическим кризисом Комиссия по чрезвычайным ситуациям запретила майнинг криптовалют, а также импорт оборудования для него. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства республики.

Отмечается, что оборудование для майнинга криптовалюты запрещается ввозить вне зависимости от местонахождения импортирующей компании.

Кроме того, в целях экономии энергоресурсов в стране Комиссия по чрезвычайным ситуациям потребовала, чтобы температура в помещениях в рабочее время не превышала 19 градусов, вне рабочего — 15 градусов. Помимо этого, владельцы зданий должны отказаться от рекламной, декоративной и архитектурной подсветки.

Ранее администрация Кишинева приняла решение включать уличное освещение в городе на час позже и выключать на час раньше в целях экономии электроэнергии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тотальный дефицит, инфляция и отключение света: Майя Санду вернула Молдову в начало 1990-х
23 октября 2022
Сегодня уже абсолютно ясно, что главной задачей пришедших к власти Майи Санду и проевропейской партии PAS является вовсе не борьба с экономическим кризисом и коррупцией в Молдове, а полный разрыв всех существующих связей с Россией. При этом они готовы отказаться даже от тех направлений сотрудничества, которые напрямую обеспечивают жизнедеятельность республики. Прежде всего это касается поставок электроэнергии, от которых напрямую зависит благополучие граждан страны.
В Кишиневе произошли стычки между полицией и сторонниками оппозиции во время митинга
23 октября 2022
В Молдове несколько тысяч человек приняли участие в акции протеста оппозиции, которая добивается досрочных выборов в парламент. В ходе митинга произошли стычки между протестующими и полицией.
В парламенте Молдовы призвали правительство к диалогу с Россией в интересах экономики
24 октября 2022
Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) призвала правительство наладить диалог с Россией для разблокирования экспорта на один из важнейших рынков.
В Польше озвучили свое условие для поддержки совместных закупок газа со странами Евросоюза
24 октября 2022
Польша поддерживает инициативу совместных закупок газа в Европейском союзе, но только при условии, что они будут осуществляться на добровольных началах. Об этом заявил представитель правительства, замминистра иностранных дел Шимон Шинковский вель Сенк.
Новости партнёров