×
Новости

Украинских учителей заставят убрать из учебников текст о «волшебных» свойствах соды

Источник изображения: Цензор.НЕТ

Украинским учителям придется заклеить текст в учебниках по химии за 9 класс, в котором говорится о пользе соды в борьбе с онкологическими заболеваниями, заявили в Институте модернизации содержания образования Украины (МОН). Об этом сообщает «Украина.ру» со ссылкой на Znaj.ua.

«Просим донести данную информацию до сведения учителей и организовать заклейки предыдущего текста для использования в образовательном процессе обновленной версии страницы 8 учебника "Химия. 9 класс"», — говорится в письме МОН.

О том, что украинским школьникам предлагают лечить содой рак, грибок и простуду, стало известно еще в ноябре. Однако тогда Институт модернизации не придал этому должного значения.   

Автор данного текста утверждал, что пищевая сода «способствует повышению иммунитета», поскольку создает в организме щелочную среду, в которой «не могут жить и размножаться раковые клетки, вирусы и бактерии». Как выяснилось, для составления параграфа он использовал материалами Всеукраинской ассоциации пенсионеров.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика закрылась от соотечественников из Великобритании
22 декабря 2020
В Европе распространяется новый штамм коронавируса. Жителям Прибалтики эта новость не сулит ничего хорошего: многие из них не смогут встретиться со своими родными и близкими из-за закрытия границ.
Польша готова поделиться с Украиной излишками вакцины от COVID-19
22 декабря 2020
Варшава отдаст Киеву излишки вакцин от коронавируса, если они будут. Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик.
Литва закупит дополнительные дозы вакцин от коронавируса
23 декабря 2020
Правительство Литвы приняло решение о закупке дополнительного количества вакцин против коронавируса, разработанных компаниями BioNTech и Pfizer.
В Эстонии отменены парад Сил обороны и прием у президента в честь Дня независимости
22 декабря 2020
Власти Эстонии отменили проведение военного парада Сил обороны и прием у президента, запланированные на 24 февраля 2021 года.
Новости партнёров