×
Новости

В Эстонии отменены парад Сил обороны и прием у президента в честь Дня независимости

Источник изображения: postimees.ee

Власти Эстонии отменили проведение военного парада Сил обороны и прием у президента, запланированные на 24 февраля 2021 года. Об этом со ссылкой на заявление канцелярии главы государства сообщает ERR.ee.

День независимости в Эстонии отмечается ежегодно.

«Поскольку коронавирус на данный момент не подает никаких признаков отступления, большинство праздничных мероприятий пройдут в феврале следующего года без физического присутствия публики», — подчеркнули в канцелярии, добавив, что торжества будут показаны в прямом эфире на эстонских телеканалах.

В ведомстве отметили, что также отменен традиционный вечерний прием у президента, на который 24 февраля обычно приглашали около тысячи человек. Речь главы государства и праздничную программу также покажут по телевидению.

Это не перовое мероприятие, отмененное из-за пандемии COVID-19 в Эстонии. Власти республики отказались проводить в июне VIII Всемирный конгресс финно-угорских народов, куда были приглашены лидеры России, Венгрии и Финляндии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве предложили ограничить число пассажиров автомобилей из-за COVID-19
21 декабря 2020
Литовское МВД предлагает ввести ограничение на количество пассажиров автомобилей в связи с распространением COVID-19.
Прибывших из Великобритании в Германию пассажиров не выпустили из зданий аэропортов
21 декабря 2020
Пассажиры, прилетевшие накануне в Германию из Великобритании, оказались заблокированы в зданиях аэропортов.
Прибалтика закрылась от соотечественников из Великобритании
22 декабря 2020
В Европе распространяется новый штамм коронавируса. Жителям Прибалтики эта новость не сулит ничего хорошего: многие из них не смогут встретиться со своими родными и близкими из-за закрытия границ.
Министр транспорта Литвы предупредил о возможном закрытии границ с Польшей и Латвией
22 декабря 2020
Жителям Литвы могут ограничить въезд в другие государства из-за высокого уровня заболеваемости COVID-19 по стране. Об этом заявил министр транспорта балтийской республики Марюс Скуодис.
Новости партнёров