×
Новости

В Эстонии перенесен Всемирный конгресс финно-угорских народов, куда пригласили Путина

Источник изображения: esosedi.org

Власти Эстонии из-за пандемии коронавируса перенесли VIII Всемирный конгресс финно-угорских народов. Мероприятие, на которое приглашались лидеры России, Венгрии и Финляндии, должно было состояться в Тарту с 17 по 19 июня, однако теперь оно перенесено на лето 2021 года, сообщает ERR.ee.

Как пояснили в оргкомитете, место проведения конгресса — Эстонский национальный музей, и его основная тема — «Культурная среда — самосознание и язык» останутся прежними. Меняется лишь дата мероприятия, оно пройдет с 16 по 18 июня следующего года.

Как заверила руководитель проекта Хелле Хелена Пуусепп, все регистрации, осуществленные до настоящего времени, действительны. Она добавила, что свое действие «не утрачивает и поступившая плата за участие в конгрессе». Предполагается, что на мероприятие прибудут около 500 человек.

Во время своего визита в Москву в апреле 2019 года президент Эстонии Керсти Кальюлайд пригласила российского лидера Владимира Путина в Тарту на VIII Всемирный конгресс финно-угорских народов.

На сегодняшний день в республике коронавирус подтвержден у 1 784 человек, с начала пандемии в стране скончались 64 пациента.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первая в Европе страна объявила об окончании эпидемии COVID-19
15 мая 2020
Власти Словении заявили о прекращении режима эпидемии коронавируса на территории страны. Об этом сообщил премьер-министр Янез Янш.
Президент Литвы предложил снизить подоходный налог из-за коронавируса
15 мая 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа внес в Сейм законопроект о временном снижении ставки подоходного налога для жителей с действующих 20% до 15%.
Литва передала Грузии защитное снаряжение для борьбы с коронавирусом
16 мая 2020
Правительство Литвы подарило Грузии около 700 килограммов защитных экранов для лица и защитных масок для борьбы с коронавирусом.
В Беларуси объявили о выходе на плато по заболеваемости коронавирусом
15 мая 2020
Беларусь выходит на плато по заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения республики Елена Богдан.
Новости партнёров