×
Новости

Литва передала Грузии защитное снаряжение для борьбы с коронавирусом

Источник изображения: https://www.facebook.com/

Правительство Литвы подарило Грузии около 700 килограммов защитных экранов для лица и защитных масок для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщается на странице в Facebook МИД Грузии. Вся продукция была произведена в Литве.

Замглавы дипведомства Александр Хвтисиашвили вместе с послом Литвы в Грузии Гедрюсом Пуоджюнасом осмотрели груз в международном аэропорту Тбилиси. Хвтисиашвили отметил, что средства защиты будут переданы Минздраву Грузии, а затем «пойдет на нужды всех ведомств, которые потребуют эту продукцию и снаряжение для борьбы с пандемией коронавируса».

«Я хочу поблагодарить правительство, народ и, конечно же, посольство Литвы за такую поддержку и помощь. Надеюсь, что мы вместе очень скоро справимся с этой пандемией», — заявил замминистра иностранных дел Грузии.

По последним данным, в Грузии коронавирус выявлен у 677 человек, 419 пациентов выздоровели, 12 умерли.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первая в Европе страна объявила об окончании эпидемии COVID-19
15 мая 2020
Власти Словении заявили о прекращении режима эпидемии коронавируса на территории страны. Об этом сообщил премьер-министр Янез Янш.
Президент Литвы предложил снизить подоходный налог из-за коронавируса
15 мая 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа внес в Сейм законопроект о временном снижении ставки подоходного налога для жителей с действующих 20% до 15%.
Президент Латвии объявил о создании территории «малого Шенгена» в Европе
15 мая 2020
Страны Балтии создали в Европе территорию «малого Шенгена», открыв внутренние границы для свободного перемещения людей.
В Беларуси объявили о выходе на плато по заболеваемости коронавирусом
15 мая 2020
Беларусь выходит на плато по заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения республики Елена Богдан.
Новости партнёров