×
Новости

Прибывших из Великобритании в Германию пассажиров не выпустили из зданий аэропортов

Источник изображения: tvc.ru

Пассажиры, прилетевшие накануне в Германию из Великобритании, оказались заблокированы в зданиях аэропортов. Об этом сообщает немецкий Bild, пишет Interfax.

На фоне ужесточения санитарно-эпидемиологических мер из-за выявления в Великобритании новой мутации коронавируса COVID-19 пассажирам рейсов, прибывших из Англии в Германию, было запрещено покидать здания аэровокзалов.

Так, прилетевшая в воскресенье в Ганновер из Великобритании группа из 63 человек была вынуждена провести всю ночь в аэропорту. По прибытии туда у них сразу взяли тесты на коронавирус. Теперь они ожидают результатов, однако из здания аэропорта их не выпустили. Пассажиры были вынуждены провести ночь на раскладушках, которые разместили в терминале. Им принесли извинения за неудобства. По данным СМИ, подобные ситуации сложились и в других аэропортах Германии.

Накануне государство объявило о запрете на полеты в Великобританию, где был выявлен новый штамм COVID-19. Многие страны Евросоюза, а также Турция, Израиль и Саудовская Аравия, которая на неделю закрыла еще и сухопутную границу, приняли те же меры. Балтийские республики накануне тоже объявили об отмене пассажирских перевозок с Великобританией. Дуврский порт приостановил отправку паромов как пассажирских, так и грузовых в Европу, железнодорожный тоннель под Ла-Маншем закрыт на 48 часов. Россия также на неделю прекращает авиасообщение с Великобританией. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Литва договорились об увеличении пассажирского транзита на новогодние праздники
20 декабря 2020
Калининградская железная дорога (КЖД) по договоренности с МИД Литвы сможет в новогодние праздники перевозить поездами в полтора раза больше пассажиров.
Bild сообщила о планах Меркель добиться закрытия границ ЕС для британцев
20 декабря 2020
Канцлер Германии Ангела Меркель намерена в течение дня провести телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном по вопросу консолидированного запрета со стороны Евросоюза на авиасообщение с Великобританией.
Российская вакцина «Спутник V» получила первое регистрационное удостоверение за рубежом
21 декабря 2020
Российская вакцина «Спутник V» против COVID-19 получила первое зарубежное регистрационное удостоверение в Беларуси.
Латвия три недели будет жить в условиях ужесточенных ограничений
21 декабря 2020
В Латвии с 21 декабря вступили в силу более строгие ограничения, принятые правительством для пресечения распространения COVID-19.
Новости партнёров