×
Новости

В Литве предложили ограничить число пассажиров автомобилей из-за COVID-19

Литовское МВД предлагает ввести ограничение на количество пассажиров автомобилей в связи с распространением COVID-19, пишет ТАСС.

«Опыт контроля над передвижением жителей автомобильным транспортом в выходные дни заставляет ввести дополнительную ограничительную меру по числу лиц, которые вместе следуют транспортным средством. В подготовленном проекте мы предлагаем, чтобы в автомобиле могло находиться не более двух человек», — сказала глава МВД Агне Билотайте.

Ограничение не будет распространяться на членов одной семьи.

Инициатива МВД будет представлена на рассмотрение Кабмина Литвы.

Правительство балтийской республики продлило карантин в стране до 31 января 2021 года. Граждане могут покидать пределы своих муниципальных образований только в редких случаях, например, если умер близкий родственник или необходима медицинская помощь, а также при выезде на работу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Bild сообщила о планах Меркель добиться закрытия границ ЕС для британцев
20 декабря 2020
Канцлер Германии Ангела Меркель намерена в течение дня провести телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном по вопросу консолидированного запрета со стороны Евросоюза на авиасообщение с Великобританией.
Российская вакцина «Спутник V» получила первое регистрационное удостоверение за рубежом
21 декабря 2020
Российская вакцина «Спутник V» против COVID-19 получила первое зарубежное регистрационное удостоверение в Беларуси.
Латвия три недели будет жить в условиях ужесточенных ограничений
21 декабря 2020
В Латвии с 21 декабря вступили в силу более строгие ограничения, принятые правительством для пресечения распространения COVID-19.
Страны Балтии прекращают авиасообщение с Великобританией из-за нового типа COVID-19
21 декабря 2020
Латвия, Литва и Эстония отменили все пассажирские перевозки с Великобританией и призывают страны ЕС присоединиться к ним.
Новости партнёров