×
Новости

В Запорожской области создана эшелонированная линия обороны

Источник изображения: rbc.ru

В Запорожской области завершается оборудование эшелонированной линии обороны. Об этом в телеграм-канале написал член администрации региона Владимир Рогов.

«Создана глубоко эшелонированная линия обороны с укрепрайонами, которая остановит любую попытку врага нарушить покой жителей Запорожской области Российской Федерации», — отметил он.


По словам Рогова, работы находятся в завершающей фазе. Ранее врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявлял, что в регионе создана очень крепкая линия обороны. Украинские войска, по его словам, пытаются собрать достаточно большую группировку на этом направлении, но их действия отслеживают российские силы.

В конце ноября сообщалось, что ФСБ предотвратила серию терактов в местах массового пребывания людей в Запорожской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Скорой помощи не ждите!»: Зеленский пускает украинскую медицину «под нож»
22 декабря 2022
Украина готовится к новому масштабному сокращению врачей и лечебных учреждений. И без того наполовину уничтоженная постмайданными «реформами» медицина может в ближайшее время оказаться на грани полного краха. Хотя удивляться тут нечему — Владимира Зеленского не заботит собственный народ, ему важны лишь признание и власть, поэтому вместо поддержки здравоохранения все средства бросаются на убийство населения Донбасса. Ведь только таким образом он может получить очередной западный финансовый транш, на котором потом поживится вместе со своей командой.
Опустошить арсеналы НАТО: на Украине пугают Запад потерей Киева
23 декабря 2022
Западу становится все труднее вооружать киевский режим — арсеналы большинства европейских стран оказались изрядно опустошены. Поэтому неудивительно, что Киев пытается добиться увеличения военных поставок, сочиняя все новые «устрашающие» поводы. Например, по словам главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, в новом году Россия предпримет вторую попытку взятия Киева, для предотвращения которой нужно еще больше оружия.
Гаспарян: Зеленский получит убежище в Польше в обмен на раздел Украины
24 декабря 2022
Польша, Румыния и Венгрия хотят поделить Украину, но пока не вступают в конфликт, поскольку ждут, когда там «всё окончательно рухнет».
В ЛНР за подготовку терактов задержан украинский националист
24 декабря 2022
Спецслужбы задержали в Луганской народной республике бывшего члена украинского нацбатальона «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), планировавшего теракты в регионе.
Новости партнёров