×
Новости

В ЛНР за подготовку терактов задержан украинский националист

Источник изображения: rbc.ru

Спецслужбы задержали в Луганской народной республике (ЛНР) бывшего члена украинского нацбатальона «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), планировавшего теракты в регионе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

«Спецслужбами России в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан бывший военнослужащий националистической организации "Азов", который осуществлял сбор сведений о местах дислокации подразделений ВС России, а также данных в отношении чиновников городских и районных администраций, освобожденных в ходе специальной военной операции территорий ЛНР», — рассказал собеседник.

Задержанный проживал в республике и планировал теракты, уточнил он. При задержании у националиста обнаружили самодельное взрывное устройство с металлическими поражающими элементами, а также средства дистанционного инициирования. Взрывотехники уничтожили заряд на месте.

В конце ноября ФСБ сообщала о предотвращении серии терактов в Запорожской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Можно ли унизить себя еще больше: почему русскоязычные украинцы воюют за режим Зеленского
21 декабря 2022
В последнее время киевский режим драконовскими способами уничтожает все, что хоть как-то может увязать с Россией. Гонениям подвергается Украинская православная церковь, прихожанами которой являются миллионы людей. Русский язык полностью выдавлен из общественной среды, а его носители приравнены к людям даже не второго, а десятого сорта. Все это заставляет всерьез задуматься над тем, что творится в головах у русскоязычных и православных жителей Украины, поддерживающих Владимира Зеленского и воюющих в рядах ВСУ.
«Скорой помощи не ждите!»: Зеленский пускает украинскую медицину «под нож»
22 декабря 2022
Украина готовится к новому масштабному сокращению врачей и лечебных учреждений. И без того наполовину уничтоженная постмайданными «реформами» медицина может в ближайшее время оказаться на грани полного краха. Хотя удивляться тут нечему — Владимира Зеленского не заботит собственный народ, ему важны лишь признание и власть, поэтому вместо поддержки здравоохранения все средства бросаются на убийство населения Донбасса. Ведь только таким образом он может получить очередной западный финансовый транш, на котором потом поживится вместе со своей командой.
Зеленский посетил Артемовск
20 декабря 2022
Президент Украины Владимир Зеленский посетил Артемовск (украинское название города — Бахмут).
Шойгу подсчитал затраты десятков государств на поставки оружия Украине
21 декабря 2022
Более 25 стран направили 97 млрд долларов на поставки оружия Украине.
Новости партнёров