×
Новости

ФСБ России предотвратила серию терактов в Запорожской области

Источник изображения: ria.ru

В Запорожской области сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России предотвратили серию терактов в местах массового пребывания людей. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

Как отметили в ведомстве, в Мелитополе задержаны трое граждан Украины при следовании к месту закладки взрывного устройства на одном из рынков города.

«Двое из них, ранее судимые за тяжкие преступления на территории Украины, дали признательные показания, что действовали по заданию украинских спецслужб с целью устрашения мирного населения», — говорится в сообщении.

В ФСБ подчеркнули, что в автомобиле предполагаемых террористов сотрудники спецслужбы изъяли компоненты самодельного взрывного устройства на основе пластита и электродетонаторы. В квартирах задержанных были обнаружены два пистолета с боеприпасами и граната с запалом.

В ЦОС добавили, что украинцев доставили в Москву. В отношении них возбуждены уголовные дела за подготовку терактов и незаконный оборот огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Напомним, ранее сотрудники Федеральной службы безопасности России в Крыму задержали агента украинских спецслужб, который планировал устроить подрыв линии электропередачи.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Завершена надвижка всех пролетов автодорожной части Крымского моста
19 ноября 2022
Строители завершили надвижку всех поврежденных пролетов Крымского моста.
В Берлине группа украинцев избила пару за разговор на русском языке
24 ноября 2022
В Берлине пятеро украинцев избили русскоговорящую пару.
В Болгарии задержали молдаван по подозрению в причастности к теракту в Стамбуле
19 ноября 2022
В Болгарии полиция задержала пятерых подозреваемых в причастности к теракту на улице Истикляль в Стамбуле, в результате которого погибли шесть человек.
Спикер Госдумы заявил о необходимости трибунала над Зеленским
21 ноября 2022
Президент Украины Владимир Зеленский должен предстать перед трибуналом. Об этом заявил спикер Государственной думы России Вячеслав Володин.
Новости партнёров