×
Новости

Завершена надвижка всех пролетов автодорожной части Крымского моста

Источник изображения: Марат Хуснуллин / Telegram

Строители завершили надвижку всех поврежденных пролетов Крымского моста. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Завершили надвижку всех 4-х пролетных строений Крымского моста. На правой стороне автодорожной части заменили четыре пролета. Первый и второй пролеты уже находятся в проектном положении, на них ведутся работы по устройству деформационных швов. Третий и четвертый пролет тоже в ближайшее время будут опущены в проектное положение, и начнем следующий этап работ», — пояснил он.

В Росавтодоре уточнили, что все пролетные строения займут свое проектное положение на следующей неделе, пишет «Интерфакс». После этого специалисты приступят к восстановлению поврежденных инженерных систем.

«В конце ноября здесь начнется укладка нижнего слоя асфальтобетона. В декабре на этом участке будет уложено два слоя асфальтобетона, смонтировано барьерное ограждение и нанесена разметка, после чего движение по правой стороне автодорожной части будет восстановлено», — заявил главный инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов.

Крымский мост был поврежден в результате взрыва 8 октября. Ранее сообщалось, что все работы по восстановлению сооружения должны быть завершены не позднее 1 июля 2023 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Взрыв на Крымском мосту: Украину пора признать террористическим государством
10 октября 2022
В субботу рано утром на Крымском мосту прогремел взрыв, частично обрушивший два автомобильных пролета и приведший к возгоранию семи топливных цистерн следовавшего в Крым поезда. Теракт привел к гибели мирных людей и серьезному материальному ущербу, а также был воспринят общественностью как болезненный моральный удар. Судя по оперативным решениям, российские власти уже сделали из произошедшего далеко идущие выводы. Теперь свои выводы, наверное, нужно сделать всему обществу в целом.
Спецслужбы Беларуси предотвратили серию терактов
16 октября 2022
В Беларуси сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) предотвратили серию готовящихся терактов.
Россия приостановила участие в «зерновой сделке»
29 октября 2022
Россия приостанавливает участие в «зерновой сделке» после теракта со стороны Украины против кораблей в Севастополе. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ.
В ФСБ назвали организатора теракта на Крымском мосту
12 октября 2022
Федеральной службой безопасности России совместно со Следственным комитетом РФ установлено, что организатором теракта на Крымском мосту является глава военной разведки Украины Кирилл Буданов.
Новости партнёров