Новости

Российский космонавт Чуб получил американскую визу

Российский космонавт Чуб получил американскую визу

США выдали визу российскому космонавту Николаю Чубу для прохождения тренировок перед полетом на МКС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Роскосмоса».

«США выдали космонавту "Роскосмоса" Николаю Чубу въездную визу. В США космонавт едет для участия в тренировочной сессии в космическом центре имени Джонсона, которую традиционно все космонавты проходят перед космическим полетом на МКС», — рассказали в пресс-службе.

На прошлой неделе глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что США отказали Чубу в выдаче визы. В госкорпорации отмечали, что это ставит под угрозу безопасность МКС в случае нештатных ситуаций. Рогозин собирался запросить позицию руководства NASA по этому вопросу.

Российские космонавты перед полетом на МКС проходят тренировки в космическом центре им. Линдона Джонсона в Хьюстоне, а астронавты из других стран — в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина в Звездном городке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Крым ушел и не вернется: Германия «сливает» Украину с Прибалтикой
24 января 2022
Очевидно, что Германия, а с ней и вся Старая Европа решили выйти из американской игры на повышение ставок в переговорах с Россией, махнув рукой не только на Украину, но и на восточных союзников по НАТО, готовых до последнего подносить американцам патроны.
Поляки раскритиковали покупку вооружения у США и предложили пугать Россию счетами за танки
25 января 2022
Читатели польского издания Interia раскритиковали покупку танков Abrams у США Варшавой.
В Госдуме рекомендовали Вашингтону «подумать хоть об одном сценарии налаживания отношений с Москвой»
15 января 2022
Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов раскритиковал власти США за трату денег налогоплательщиков на фантазии о своих фобиях.
«Это станет катастрофой»: Байден пригрозил России «никогда не виданными» санкциями
20 января 2022
Россия столкнется с катастрофическими последствиями, если проявит агрессию по отношению к Украине. Об этом заявил президент США Джозеф Байден.