×
Новости

Российский космонавт Чуб получил американскую визу

Источник изображения: ria.ru

США выдали визу российскому космонавту Николаю Чубу для прохождения тренировок перед полетом на МКС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Роскосмоса».

«США выдали космонавту "Роскосмоса" Николаю Чубу въездную визу. В США космонавт едет для участия в тренировочной сессии в космическом центре имени Джонсона, которую традиционно все космонавты проходят перед космическим полетом на МКС», — рассказали в пресс-службе.

На прошлой неделе глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что США отказали Чубу в выдаче визы. В госкорпорации отмечали, что это ставит под угрозу безопасность МКС в случае нештатных ситуаций. Рогозин собирался запросить позицию руководства NASA по этому вопросу.

Российские космонавты перед полетом на МКС проходят тренировки в космическом центре им. Линдона Джонсона в Хьюстоне, а астронавты из других стран — в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина в Звездном городке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Крым ушел и не вернется: Германия «сливает» Украину с Прибалтикой
24 января 2022
Очевидно, что Германия, а с ней и вся Старая Европа решили выйти из американской игры на повышение ставок в переговорах с Россией, махнув рукой не только на Украину, но и на восточных союзников по НАТО, готовых до последнего подносить американцам патроны.
Поляки раскритиковали покупку вооружения у США и предложили пугать Россию счетами за танки
25 января 2022
Читатели польского издания Interia раскритиковали покупку танков Abrams у США Варшавой.
В Госдуме рекомендовали Вашингтону «подумать хоть об одном сценарии налаживания отношений с Москвой»
15 января 2022
Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов раскритиковал власти США за трату денег налогоплательщиков на фантазии о своих фобиях.
«Это станет катастрофой»: Байден пригрозил России «никогда не виданными» санкциями
20 января 2022
Россия столкнется с катастрофическими последствиями, если проявит агрессию по отношению к Украине. Об этом заявил президент США Джозеф Байден.
Новости партнёров