×
Новости

Зеленский отказался разменивать Крым на Донбасс

Источник изображения: president.gov.ua

Украина не сможет вернуть Крым в ближайшее время, но этот вопрос является неотъемлемой частью национальной идеи страны. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский на форуме Age of Crimea, видео выступления опубликовано на странице его офиса в Facebook.

«Мы сделаем всё, чтобы над Крымом развивался украинский флаг. Это сложное задание, которое не может решиться завтра, но есть вещи, которые мы с вами должны сделать сегодня», — отметил глава государства. Вместе с тем он подчеркнул, что Крым не может «стать ценой» за установление мира в Донбассе. По мнению Зеленского, полноценный мир на Украине настанет только после возвращения полуострова.

«Полноценное прекращение войны произойдет в Донбассе, а полноценное наступление мира произойдет в Крыму», — заключил президент Украины.

В середине февраля Владимир Зеленский заявлял о желании провести местные выборы в Крыму и Донбассе в 2020 году. Крым вошел в состав России в 2014 году по результатам референдума, но Украина по-прежнему называет полуостров своей территорией. В Москве вопрос Крыма считают закрытым.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия не пригласила президента Украины на празднование 75-летия Победы
25 февраля 2020
Россия не отправляла президенту Украины Владимиру Зеленскому приглашение на торжественные мероприятия в честь 75-летия Победы. Об этом сообщили в офисе главы государства.
Только Путин поможет Зеленскому избежать катастрофы
26 февраля 2020
Рейтинг Владимира Зеленского продолжает стремительно снижаться. По данным соцопроса, проведенного Центром Разумкова, президенту Украины сегодня доверяют почти на 30% меньше, чем в сентябре прошлого года.
Россия впервые с 2012 года назначила торгового представителя на Украине
25 февраля 2020
Бывший торговый представитель России в Армении Андрей Бабко назначен на аналогичную должность на Украине.
Сурков: Украина не заслуживает чести возвращения Донбасса
26 февраля 2020
Донбасс не вернется в состав Украины, так как она этого не достойна. Об этом заявил бывший помощник президента России Владислав Сурков.
Новости партнёров