×
Новости

Илон Маск назвал события 2014 года на Украине госпереворотом

Источник изображения: tass.ru

На Украине в 2014 году произошел государственный переворот, считает американский предприниматель Илон Маск. Об этом он написал в своем твиттере.

«Выборы были сомнительные, однако нет сомнений в том, что это был переворот», — заявил Маск. Так он прокомментировал статью профессора Джона Миршаймера, утверждающего, что свержение тогдашнего правительства Украины переполнило чашу терпения президента РФ Владимира Путина.

В феврале 2014 года после нескольких месяцев массовых протестов на Украине Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича. Он бежал в Россию, а на ближайших выборах новым президентом страны был избран Петр Порошенко.

Маск ранее неоднократно высказывался по поводу Украины. В частности, в январе он раскритиковал готовность США поддержать удары Вооруженных сил Украины по Крыму.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лжецы и мошенники: западные лидеры гордятся нарушением резолюции Совета безопасности ООН
17 февраля 2023
За последнее время из Франции, Германии и с Украины прозвучал целый ряд откровений о Минских соглашениях. Ни киевский режим, ни его хозяева больше не скрывают, что они совершили глобальное мошенничество и даже не собирались выполнять взятые на себя в 2015 году обязательства. Произошедшее стало важным уроком относительно того, чего стоят сегодня любые договоренности с западными политиками и их марионетками.
В столице Литвы выставят подбитый российский танк
22 февраля 2023
В Вильнюсе выставят российский танк Т-72Б, подбитый Вооруженными силами Украины.
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Десять сотрудников МЧС пострадали при обстреле Донецка со стороны украинских силовиков
23 февраля 2023
Во время выполнения своей работы под обстрел попали два отделения пожарно-спасательной части в Петровском районе Донецка. Десять сотрудников МЧС получили ранения различной степени тяжести, три сотрудника скорой помощи погибли.
Новости партнёров