×
Новости

В Великобритании выданы ордера на арест «сомнительного» российского имущества

Источник изображения: news.liga.net

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что в Лондоне выдали ордера на арест российского имущества сомнительного происхождения. Об этом сообщает РИА «Новости».

О решении британских властей министр рассказал на пресс-конференции в Таллине, посвященной делу экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

«Наша цель — обеспечить, чтобы любое непонятным образом добытое имущество было взято на учет, и для этого предпринимаются необходимые шаги», — заявил Уильямсон.

Напомним, что Британия призвала страны Евросоюза принять меры в отношении России на саммите. Ранее сообщалось о выдворении российских дипломатов из стран Балтии.

Отношения России и Британии ухудшились в связи с отравлением разведчика Сергея Скрипаля. Власти Соединенного Королевства подозревают Россию в причастности к покушению на экс-полковника. В Москве эти обвинения категорически отвергают.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сенатор: Прибалтика сечет саму себя, как унтер-офицерская вдова
23 марта 2018
Поддерживая провокационное решение Британии о высылке представителей российского посольства, Прибалтийские республики рискуют потерять все контакты с Россией на дипломатическом уровне, считает эксперт в области международных экономических отношений Игорь Морозов.
The Times: около 20 европейских стран готовятся к высылке российских дипломатов
24 марта 2018
До 20 европейских стран готовятся выдворить российских дипломатов из-за обвинений Москвы в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.
Послов России в Прибалтике вызвали в МИД республик
26 марта 2018
Министерства иностранных дел Латвии, Литвы и Эстонии вызвали к себе российских послов.
Спецслужбы Литвы объявили треть российских дипломатов шпионами
26 марта 2018
Треть сотрудников дипломатических представительств России в Литве занимаются разведывательной деятельностью, считают спецслужбы балтийской республики. Об этом говорится в ежегодном докладе Департамента госбезопасности Литвы и 2-го Департамента оперативных служб при Минобороны.
Новости партнёров