×
Новости

МИД России: Украина исследует дно демократии

Источник изображения: 360tv.ru

МИД России резко отреагировал на санкции Украины против россиян и российских компаний, продленные Киевом в минувший вторник. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, сейчас в черном списке Украины находятся 26 граждан и 81 юридическое лицо, в том числе некоторые СМИ.

«Если говорить емко и... понятно для самого киевского режима, используя понятную ему лексику, то у меня такое впечатление, что подобными мерами украинский режим исследует дно демократии на Украине», — заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, введенные Киевом ограничения идут вразрез с основополагающими принципами свободы слова и плюрализма мнений.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов предупредил Киев о последствиях «заигрывания» с Москвой. 

Отношения между двумя государствами обострились после госпереворота на Украине в 2014 году. Украина неоднократно обвиняла РФ во вмешательстве во внутренние дела страны и «аннексии» Крыма. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором». Под «агрессией» в документе подразумевается помощь самопровозглашенным республикам Донбасса и присоединение Крыма.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Секретарь СНБО Украины обвинил Россию в навязывании слова «Донбасс»
24 марта 2021
Россия навязывает украинцам слово «Донбасс», которого нет в нормативно-правовой базе Украины.
Украинцы предпочли российский «Спутник V» индийской вакцине CoviShield
22 марта 2021
Украинский институт будущего опубликовал результаты опроса всеукраинского социологического исследования «Социально-политические настроения украинцев, II-волна».
Киев предупредили о последствиях «заигрывания» с Москвой
25 марта 2021
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев может потерпеть крах, если будет продолжать «заигрывать» с Москвой.
Зеленский утвердил стратегию «деоккупации и реинтеграции» Крыма
24 марта 2021
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о стратегии «деоккупации и реинтеграции» временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя.
Новости партнёров