×
Новости

Сотрудники посольства Латвии в России вакцинировались препаратом «Спутник V»

Источник изображения: yandex.ru

Несколько сотрудников посольства Латвии сделали прививки от коронавируса российским препаратом «Спутник V». Об этом рассказал посол балтийской республики в Москве Марис Риекстиньш в эфире программы «Слухай Эхо» на канале радиостанции «Эхо Москвы» в YouTube.

«МИД РФ предложил всем посольствам — я знаю насчет нашего посольство, но, я так понимаю, и другим — возможность привиться вакциной "Спутник V", среди наших коллег несколько человек воспользовались этой возможностью, это было личным решением каждого, как, очевидно, и должно быть», — сказал Риекстиньш.

В феврале Министерство иностранных дел России предложило иностранным дипломатам сделать прививку от коронавируса отечественной вакциной «Спутник V».

Подробнее о том, почему российский препарат «Спутник-V» провоцирует в Латвии новую волну русофобии, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвийский националист Домбрава призвал признать независимость Чечни и Якутии от России
23 апреля 2021
Депутат Сейма Латвии от Нацобъединения Янис Домбрава предложил признать независимость Чечни и Якутии от России.
Прибалтика оказалась на грани разрыва дипотношений с Россией
26 апреля 2021
Литва, Латвия и Эстония объявили о высылке российских дипломатов в знак солидарности с Чехией. В ответ на это в МИД РФ заявили, что посольства Прибалтийских республик уже могут выбирать сотрудников, которым придется паковать чемоданы. Не исключено, что большая дипломатическая война с Западом заставит российское руководство задуматься о разрыве дипломатических отношений со странами Балтии.
Премьер Литвы лишила жителей страны надежды на вакцинацию «Спутником V»
23 апреля 2021
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните отказалась от закупок российского препарата от коронавируса «Спутник V», который ждут жители города Тракай.
Страны Балтии в знак солидарности с Чехией высылают российских дипломатов
23 апреля 2021
Литва, Латвия и Эстония в знак солидарности с Чехией вышлют российских дипломатов. Об этом на пресс-конференции заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Новости партнёров